Газету «Детские ведомости» презентовали журналистам городского издания ребята из детского сада № 64 | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
15:30 16 Марта 2024 Общество

Газету «Детские ведомости» презентовали журналистам городского издания ребята из детского сада № 64

Весёлой гурьбой девчонки и мальчишки пришли на экскурсию в «Гомельские ведомости» и сразу попали на мастер-класс, в ходе которого почувствовали себя настоящими фотокорреспондентами.  




Отщёлкав множество кадров своих друзей, дошколята принялись их рассматривать, а после получили за проделанную работу флажки с символикой городской газеты, блокноты и ручки. Возможно, в этих самых блокнотах вскоре появятся их первые заметки о событиях в родном детском саду.



В этом можно не сомневаться, ведь воспитанники детского сада уже проявили себя в журналистике и по примеру городского издания выпустили настоящую газету, которую назвали «Детские ведомости». В мартовском номере проявили себя Есения, Нелли, Кристина, Варя, Аня, Андрей, Даша, Вероника, Валерия, Петя, Дэвид, Евсей и София. На страницах своего издания они рассуждали о Конституции Республики Беларусь, своих будущих профессиях и работе воспитательниц детского сада.


Главным редактором «Детских ведомостей» выступила заместитель заведующего Елена Петренко, а ответственной за выпуск была учитель-дефектолог Елена Феськова. Помогали ребятам осваивать азы журналистской профессии воспитатели Светлана Просвирина и Елена Титова. Хочется сказать, что у юных корреспондентов получилась яркое информативное издание, которое интересно будет почитать, как взрослым, так и детям.



Далее ребята попали в кабинет к стилистическим редакторам, где познакомились с основами правки текстов. Осмотрев яркие стены кабинета, одна из участниц экскурсии заметила, что попала как будто бы в комнату цыплёнка.

Не менее ярким было и посещение кабинета, где специалисты издания верстают газету. Там ребята увидели, как из текста и набора фотографий постепенно формируется газетная полоса.


А завершилась экскурсия общим фото и позитивным настроем.

– Придём к вам ещё! – заверили ребята, прощаясь с журналистами.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N