Флешмобы, диджей и праздничная программа от радио 107.4 FM: что ждёт гомельчан на День народного единства | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Белаш Ольга Белаш Автор текста
17:16 13 Сентября 2022 Общество

Флешмобы, диджей и праздничная программа от радио 107.4 FM: что ждёт гомельчан на День народного единства

Диалоговые площадки, флешмобы, диджей и праздничная программа от Гомельского городского радио 107.4 FM: к Дню народного единства в Гомеле пройдут мероприятия

Подробнее о них рассказал «В» начальник управления идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Гомельского горисполкома Николай Светогор:


- 17 сентября мы отмечаем День народного единства. Празднику, учреждённому Указом №206 Президента Республики Беларусь, год. И в Год исторической памяти важно акцентировать внимание на нашем общем прошлом, единстве белорусского народа, стремлении к развитию нашей страны. Поэтому мы подготовили много мероприятий, в которых каждый найдёт для себя что-то интересное, важное.

Так, например, пройдут городская и районные диалоговые площадки, на которых авторитетные эксперты будут рассуждать о патриотизме, белорусской государственности, национальной и гражданской самоидентичности. 


Учреждения образования Новобелицкого района проводят районный конкурс социальных инициатив и проектов «Единомыслие – это сила!».

У памятника братьям Лизюковым, в сквере Народного единства, у памятника героям-комсомольцам Гомельщины пройдут молодёжные слёты, где ребят будут торжественно принимать в ряды пионерской организации и БРСМ.

Традиционно в музеях и библиотеках организованы тематические выставки. Запланированы форумы, марафоны, фоточелленджи, турниры по многоборью.

Завтра на стадионе «Луч» пройдёт сдача нормативов государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь. Попробовать свои силы может каждый желающий.

16 и 17 сентября пройдут товарищеские матчи по хоккею между командами Гомельской и Брянской областей.

Наибольшая концентрация мероприятий будет, конечно же, в субботу, 17 сентября, непосредственно в День народного единства. На площади Ленина с 10.00 до 22.00 развернутся тематические площадки от администраций районов Гомеля и общественных объединений, фотозоны, будет организована торговля, пройдёт концерты. 

С 20.00 до 22.00 на площади будут создавать настроение диджей и ведущий/МС Гомельского городского радио 107.4 FM. 

В 15.00 от площади Ленина стартует велопробег «В единстве – сила». По Советской, Хатаевича, через Восточный обход колонна направится к Ледовому дворцу. 

Мероприятия пройдут также в этот день в каждом районе Гомеля.

Более подробная информация будет появляться в социальных сетях и мессенджерах Гомельского горисполкома, администраций районов, газеты «Гомельские ведомости». Читайте и обязательно приходите на мероприятия!

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N