Дворовые площадки работали для жителей Сельмашевского микрорайона | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгений Румянцев Евгений Румянцев Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
13:31 07 Ноября 2020 Общество

Дворовые площадки работали для жителей Сельмашевского микрорайона

Каждые выходные дворовые площадки в районах города наполняются шумом и весельем. Спортивные состязания, игровые программы, эстафеты, флешмобы, квесты и различные акции – субботы и воскресенья на свежем воздухе с пользой для ума и здоровья проводят гомельчане самого разного возраста.

Не стал исключением и минувший уик-энд. Точкой притяжения для жителей Сельмашевского микрорайона стала территория между домами 19 и 21 по улице Фадеева. Активному досугу способствовала и не по-ноябрьски тёплая погода.


Главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи администрации Железнодорожного района Гомеля Елена Гатальская рассказала «В», что подобные площадки организованы по всему городу, в каждом из микрорайонов.

– Особое внимание мы уделяем занятости молодёжи в каникулярный период и всегда приглашаем всех желающих. Планируем продолжать работу каждые выходные, пока будет позволять погода.

Помимо традиционных дворовых игр в футбол, волейбол и других был организован своеобразный мастер-класс по карате. Председатель Гомельской областной молодёжной общественной организации киокушинкай каратэ «Сэйкен» Максим Сергейчев отметил:

– Здоровый образ жизни состоит в том числе и из занятий физической культурой и спортом. Сегодня мы хотим продемонстрировать своё мастерство и по возможности привлечь желающих к занятиям нашим видом спорта.

Работа подобных площадок по месту жительства позволяет детям проводить несколько часов в день с пользой и интересом в конкретном месте и, что немаловажно для родителей, под присмотром взрослых. Интересный досуг помогает организовать свободное время, а также поспособствовать развитию творческих и физических способностей ребят и расширению их кругозора.















Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N