Будущее за Беларусью: Председатель Гомельского городского Совета депутатов Елена Алексина встретилась с коллективом ГГЦГиЭ | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Олеся Шацкая Олеся Шацкая Автор текста
Марина  Васильева Марина Васильева Автор фото
17:53 21 Марта 2024 Общество

Будущее за Беларусью: Председатель Гомельского городского Совета депутатов Елена Алексина встретилась с коллективом ГГЦГиЭ

Проекты будущего обсудили на встрече, которая состоялась в Гомельском городском центре гигиены и эпидемиологии в рамках работы информационно-пропагандистской группы. На вопросы, касающиеся жизни города и страны, ответила председатель Гомельского городского Совета депутатов, депутат Гомельского областного и городского Советов депутатов Елена Алексина.



Единый день информирования проводится каждый третий четверг месяца и позволяет поднять наиболее актуальные темы, касающиеся жителей нашего города и белорусов в целом. Это даёт возможность власти и жителям Гомеля практически постоянно находиться в живом диалоге. Не стала исключением и эта встреча.

Елена Ивановна затронула интересные и перспективные темы, белорусские проекты, часто не имеющие аналогов в мире, которые свидетельствуют о развитии нашей страны как равноправного игрока на рынке атомной энергии, биотехнологий, инновационного образования, искусственного интеллекта и других сфер, в том числе и космической. Тот факт, что белорусская женщина впервые в истории суверенной Беларуси отправляется в космос, открывает перед нами новые перспективы:

- Для того чтобы подтвердить лидерство на земле, нужно показать его в космосе, — отметила Елена Ивановна. — Поэтому наша страна находится на верном пути.





Среди прочих была затронута и тема изучения Антарктиды, где белорусы сегодня имеют совместно с российскими коллегами научно-исследовательскую станцию, которая называется "Гора Вечерняя". Наши специалисты занимаются мониторингом и изучением климата Земли, в частности озоносферы.

Есть интересные разработки и в сфере развития искусственного интеллекта, однако, как отметила Елена Ивановна, ничто не заменит человеческого ресурса, и это в стране прекрасно понимают. Человек в Беларуси был и останется главной движущей силой прогресса.





Отдельно обсудили и развитие Гомеля — те новинки, которые ждут в этом году в авиационном сообщении, озеленении города, реконструкции и создании исторически значимых объектов, в промышленном секторе и многих других сферах.

Также Елена Ивановна и другие специалисты, вошедшие в состав ИПГ, ответили на вопросы коллектива.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N