БМЗ выпустил новый корпоративный календарь с сотрудницами | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
09:00 15 Ноября 2018 Общество

БМЗ выпустил новый корпоративный календарь с сотрудницами

ОАО «БМЗ — управляющая компания холдинга «БМК» представило широкой публике корпоративный календарь на 2019 год, страницы которого украшают фотографии сотрудниц предприятия. Об этом сообщили на сайте предприятия.

На корпоративном календаре металлургов месяца будущего года, который стал для завода 35-м в истории, представлены сотрудницы БМЗ, работница унитарного предприятия «Металлургсоцсервис» и учащаяся Жлобинского металлургического колледжа. Девушек выбрали по итогам кастинга, на который поступило 56 заявок. Сначала потенциальных моделей пригласили на предварительную фотосессию, по ее результатам и был сформирован окончательный список участниц проекта. В него попали бухгалтер, экономист, контролеры ОТК, лаборанты ЦЗЛ, ведущий специалист, инженер, фельдшер-лаборант, хореограф и студентка. Стоит отметить, что костяк творческой команды исполнителей проекта составили также заводчане. Собственными силами они разрабатывали основную концепцию календаря, проводили фотосъемку и подготовку издания к печати.

— Мы стремились выстроить каждый кадр так, чтобы в нем был огонь, без которого не обходится выплавка стали. Это своеобразный символ того, что за спиной каждого нашего сотрудника стоит сталеплавильное производство, являющееся основой деятельности завода, — рассказывает один из фотографов Максим Усик. — К сожалению, провести такую фотосессию на фоне действующих печей нереально с учетом специфики производства и техники безопасности. Поэтому решили снимать в изолированном помещении, а соответствующую огненную атмосферу создавали при помощи обычных новогодних гирлянд.

Еще одной особенностью нового корпоративного календаря БМЗ является то, как в нем представлена заводская металлопродукция — из ее образцов сделаны украшения девушек. По эскизам заводских дизайнеров их изготавливали умельцы цеха ремонта металлургического оборудования. Как и было уже отмечено, в качестве материала «ювелиры» использовали главное заводское золото — литые заготовки, металлопрокат, трубы, металлокорд, проволоку и фибру. Именно поэтому ожерелья, серьги и браслеты, помимо оригинального внешнего вида, получили еще и вполне ощутимый вес. 














Автор фото: belsteel.com

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N