Белорусскому фонду мира – 60 лет: праздничное мероприятие состоялось в ОКЦ | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Анна Шепс Анна Шепс Автор текста
14:48 21 Сентября 2021 Общество

Белорусскому фонду мира – 60 лет: праздничное мероприятие состоялось в ОКЦ

Всего в Гомельской области работают 25 районных организаций, которые насчитывают 4,5 тысячи членов.


- Если говорить об итогах работы за 60 лет, то наши миротворцы внесли и вносят единство между народами. Это главная наша задача, особенно в современное время. В разное время белорусы не падали духом, были едины, и поэтому сейчас имеем результаты. Мы проводили много миротворческих, гражданско-патриотических мероприятий, куда приглашается молодёжь, в частности студенты, школьники, - отметил, общаясь с журналистами, председатель Гомельского областного отделения Белорусского фонда мира Тимофей Глушаков.- Молодёжь – это наше будущее, и от воспитания зависит её настоящее. Поэтому важно уделять внимание роли матери. Ведь мы учим на традициях старшего поколения. Также в планах поднять значимость и авторитет человека труда. Они создают экономику, а реальный сектор в настоящее время на первом месте. Кроме того, важно обратить внимание и на работников сферы обслуживания: в том числе и от их качественного труда зависит доброжелательная атмосфера, настроение людей.


В частности, к присутствующим на торжественном мероприятии обратился заместитель председателя Гомельского облисполкома Владимир Привалов:


- Фонд мира – не только миротворческая, но и социальная организация, которая реализует государственную политику, - подчеркнул он. К поздравлениям присоединились и другие представители власти города и области.


К слову, среди соратников и друзей Фонда мира на Гомельщине  – учреждения образования и работники здравоохранения, культуры, исполнительные комитеты, Советы депутатов, ОО БРСМ, Коммунистическая партия Беларуси, советы ветеранов, объединение «Белая Русь», воины-интернационалисты и Союз офицеров.


В ходе мероприятия в честь юбилея мира были вручены награды, а виновникам торжества артисты подарили творческие номера.


Автор фото: Анна Шепс

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N