Администрацию Железнодорожного района Гомеля возглавил Виталий Морозов | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Василий Дубик Василий Дубик Автор текста
13:53 28 Марта 2023 Общество

Администрацию Железнодорожного района Гомеля возглавил Виталий Морозов

Президент Александр Лукашенко дал согласие на его назначение в понедельник.



Председатель горисполкома Владимир Привалов представил нового главу районной администрации трудовому коллективу администрации, руководителям предприятий, учреждений и организаций района.


Мэр Гомеля подчеркнул, что Виталий Морозов не является новым человеком для района, так как значительный период его трудовой деятельности связан с Железнодорожным районом.

Председатель горисполкома обозначил ключевые задачи. В их числе – загрузка производственных мощностей и наращивание объемов промышленного производства. Сокращение числа убыточных предприятий района. Улучшение качества образования.

Председатель горисполкома сделал акцент на работе с идеологическим активом района, информационную работу в коллективах и с населением.  Не оставлена без внимания профилактика преступлений среди несовершеннолетних, работа с неблагополучными семьями, управление охраной труда.

Среди важных направлений – эффективность работы предприятий жилищно- коммунального хозяйства, ежедневная планомерная работа со всеми субъектами хозяйствования по благоустройству. Ремонт асфальтобетонного покрытия дворовых территорий и капитального ремонта жилищного фонда. Модернизация и ремонт спортивных площадок, развитие велосипедной сети в районе.  

Владимир Привалов призвал быть хозяином на своей территории и подчеркнул, что показателем эффективности руководителя является работа с обращениями граждан. Это важнейшее направление деятельности государственного органа.

Глава администрации Железнодорожного района Виталий Морозов отметил, что для решения поставленных задач имеет необходимый опыт управленческий работы, в том числе, на руководящих должностях.


К сведению

Виталий Михайлович Морозов родился в 1977 году в деревне Карналин, что в 20 километрах к юго-западу от Гомеля. Окончил Гомельский государственный технический университет имени П. О. Сухого, магистратуру БелГУТа и Академию управления при Президенте Республики Беларусь.

Работал на различных должностях в КЖРЭУП «Железнодорожное». Был первым заместителем главы администрации района, начальником управления торговли и услуг Гомельского облисполкома и управления коммунальной собственности и приватизации Гомельского горисполкома. На протяжении семи лет возглавлял предприятие «Горэлектротранспорт», которое находится на территории этого же района.














Автор фото: Василий Дубик

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N