Треть месячной нормы осадков выпала за полдня в западных районах Гомельской области | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
15:00 12 Января 2016 Общество

Треть месячной нормы осадков выпала за полдня в западных районах Гомельской области

В западных районах Гомельской области сегодня в первой половине дня выпало от 10 до 12 мм осадков в виде дождя и снега. Это почти треть среднемесячной нормы осадков.

Наиболее интенсивные и обильные осадки наблюдались в Октябрьском, Житковичском, Рогачевском, Петриковском, Жлобинском, Мозырском районах. По оперативным данным, из-за налипания мокрого снега и обледенения линий электропередачи количество обесточенных населенных пунктов в этих районах увеличилось до 67. В настоящее время там полным ходом идут восстановительные работы. 

В юго-восточном регионе последствия циклона "Даниэлла" затруднили проезд на некоторых участках автодорог. В связи с этим дорожно-коммунальные службы Гомельской области переведены на круглосуточный, усиленный вариант работы. Особое внимание уделяется участкам дорог, наиболее подверженным образованию наледи и снежных заносов, - путепроводам, поворотам и закруглениям дорог. Сейчас на дорогах работает около 150 единиц техники и 258 человек. Для обработки дорог уже использовано более 11,6 т песко-соляной смеси. Всего за прошедшие сутки на расчистку дорожно-транспортной сети региона привлекалось 359 единиц спецтехники, сообщили в пресс-службе Гомельского облисполкома. 

Гомельоблгидромет предупреждает, что 13 и 14 января на территории Гомельской области сохранятся сложные погодные условия в виде продолжительных, сильных осадков - мокрого снега и дождя, метели и местами тумана.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N