Одновременно три пары поздравляли в ЗАГСе Новобелицкого района | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Наталья Мироновская Наталья Мироновская Автор текста
11:00 21 Июля 2015 Общество

Одновременно три пары поздравляли в ЗАГСе Новобелицкого района

Одновременно три пары поздравляли в ЗАГСе администрации Новобелицкого района – молодожёнов Марию и Алеся Цвиля, серебряных юбиляров Ольгу Корнейчук и Олега Войцеховича и отмечающих 42 года совместной жизни (перламутровый юбилей) Ларису Грубер и Юрия Пшеничнова.

– Мы решили сделать заключение брака Марии и Алеся особенным праздником для них, провести его в формате трёх регистраций, – рассказала начальник отдела ЗАГС администрации Новобелицкого района Екатерина Мурашко. – Рождение новой семьи – ответственный шаг. Молодая пара на регистрации своего союза сможет увидеть два достойных и ярких примера супружеской жизни. Нашу акцию мы назвали «Три поцелуя, три свадьбы, три жизни». Она проходит впервые в рамках Года молодёжи в Республике Беларусь, и, надеемся, её проведение станет хорошей традицией.

По ступенькам, усыпанным лепестками роз, три пары в сопровождении родственников и друзей вошли в зал бракосочетания. И первое слово, первое поздравление, конечно, молодожёнам.

Обращаясь к ним, Екатерина Мурашко напомнила, что зелёная свадьба – это первый  зелёный росточек семейного дерева. И чтобы на нём обязательно появились серебряные, перламутровые, золотые и бриллиантовые листья, нужно приложить много труда и душевных усилий. В присутствии родственников и друзей Мария и Алесь дали клятву верности – всю жизнь поддерживать друг друга в радости и горести, уважать и ценить родителей, воспитать достойных детей.

– Главное – терпение и уважение друг к другу, и тогда все трудности, которые возникнут на жизненном пути, будут преодолимы, – напутствовали молодых серебряные юбиляры Ольга Корнейчук и Олег Войцехович.

А Лариса Грубер и Юрий Пшеничнов пожелали:

– Вы сегодня впервые произнесёте слова «муж» и «жена», пусть же всегда они звучат с нежностью и любовью.

Мария и Алесь Цвиль получили свидетельство о регистрации брака, а фамилии юбилейных пар занесены в почётную книгу загса. Виновники торжества (кстати, они все давние друзья) обменялись  подарками.

Сердечно и тепло поздравили жениха и невесту с заключением брака, а серебряных и перламутровых юбиляров с прекрасными датами семейной жизни депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Гомельскому-Новобелицкому избирательному округу № 36 Елена Остапюк и депутат Гомельского  городского Совета депутатов Александр Ширяев.


Автор фото: Вячеслав Коломиец

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N