Фотоэтюды нашего городка | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Сергей Вершинин Сергей Вершинин Автор текста
11:20 23 Апреля 2015 Общество

Фотоэтюды нашего городка

Мы довольно часто в предисловии к представлению подборок фотографий «Городка» пишем о погоде. Зачастую именно она определяет фон выпуска. Дождь, ветер, похолодание влияют на настроение наших фотокорреспондентов. В непогожие деньки некоторые стараются прислать снимки «тёплые», другие фотографируют то, что есть…
 
 
Сегодняшний «Городок» открывает «транспортная» тема. На первом снимке, сзади машины видна чёткая надпись: «Зануда» (фото 1).
 
 
 
 
Есть две версии. Или так за какие-либо скрытые от нас «достоинства» охарактеризовал машину её водитель, или кто-то так ласково называет самого человека, сидящего за рулём. На другом снимке (фото 2) вполне обычная машина, с довольно часто встречающейся надписью сбоку. Единственное, что не вписывается в привычный глазу вид – это последняя буква в надписи: «Изыскательская».
 
 
 
 
Теперь немножко лирики в отношении друзей наших меньших. В объектив наших фотоавторов попал очень довольный кот (фото 3), обитающий в одном из почтовых отделений города, а также воспитанная аккуратная собачка (фото 4), которая машет лапкой уходящим, видимо, в магазин, хозяину или хозяйке.
 
 
 
 
 
 
Дети на хоккее (фото 5) – это здорово. Этот популярнейший в нашем городе игровой вид спорта, наряду с футболом, привлекает в свои ряды наибольшее количество детей. Им всем хочется выходить на лёд и играть, играть, играть… Больших побед они готовы ждать даже на скамейке, предназначенной для медперсонала. Хотя, возможно, и с ранних лет некоторые ребята сразу хотят быть «хоккейными врачами», судьями…
 
 
 
 
Следующую фотографию (фото 6) так и хочется подписать: «Маша, посмотри, какая яркая и тёплая жизнь...» И ещё один снимок на тему любимых наших детей. На нём совсем юная гомельчанка (фото 7) обувает сапожки и, видимо, собирается затем пройтись по улице. «Сейчас застегну сапожки, и всё будет готово к прогулке. Главное, что цвета в одежде и обу-ви я сегодня подобрала удачно», – угадываем мысли юной модели.
 
 
 
 
 
 
Следующая фотография, сделанная в одной из организаций города, несколько озадачивает (фото 8). Сразу и не придумаешь, какую ей дать аннотацию. Наверное, её так и нужно принимать, как есть.
 
 
 
 
В этом выпуске в «Городке» представлены снимки Анны Пащенко, Ирины Чернявской и неизвестной и таинственной Светланы.
 
 
Присылайте свои оригинальные фотоснимки, подмеченные в разных уголках нашего города объективами ваших аппаратов, в «Городок». Этот проект создан нами для вас.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N