Агитпоезд «Цветы Великой Победы» пройдёт по местам боевой славы | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
15:40 22 Апреля 2015 Общество

Агитпоезд «Цветы Великой Победы» пройдёт по местам боевой славы

Станция «Гомель» станет первой остановкой агитпоезда, который с 24 апреля по 5 мая будет курсировать по Белорусской железной дороге в рамках республиканского патриотического проекта «Цветы Великой Победы». 
 
Маршрут агитпоезда пройдёт по местам боевой славы. Во время остановок будут организованы творческие программы, театрализованные постановки, выставки, флеш-акции, встречи с ветеранами, возложение цветов к памятникам. Участниками агитпоезда станут активисты БРСМ, творческая молодёжь, звёзды белорусской эстрады, представители молодёжных организаций, органов внутренних дел, Вооружённых Сил, Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.
 
Поезд, который уже завтра отправится в путь, включает в себя один крытый и два пассажирских купейных вагона, один межобластной вагон-музей и две платформы, на которых  разместится военная техника. 
 
По словам первого секретаря Гомельского ОК ОО «БРСМ» Игоря Завалея, 24 апреля агитпоезд начнёт движение из Минска. Его первой остановкой станет город над Сожем, который примет состав в 16.16. С 15.30 до 17.00 на станции «Гомель-пассажирский» будут работать открытые молодёжные площадки, где горожане смогут посетить  выставочные павильоны, перформансы, инсталляции, связанные с эпохой военного времени. Вагон-музей можно посетить  с 16.30 до 20.00. 
 
Участники агитпоезда навестят ветеранов войны, находящихся на стационарном отделении Гомельского областного клинического госпиталя инвалидов Отечественной войны. С 19.30 до  21.30 на концертной площадке возле Ледового дворца в рамках акции «Цветы Великой победы» пройдёт концертная программа с участием звёзд белорусской эстрады. 
 
Из Гомельской области агитпоезд продолжит движение в Могилёвскую. Так, за 12 дней состав пройдёт по всем областям страны, останавливаясь в городах в той последовательности, в которой они были освобождены от немецко-фашистских захватчиков. 
 

Автор фото: из Интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N