В 2015 году в Гомеле планируется построить 276 тысяч кв. м жилья | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Байдан Елена Байдан Автор текста
14:20 13 Апреля 2015 Общество

В 2015 году в Гомеле планируется построить 276 тысяч кв. м жилья

В 2015 году в Гомеле планируется построить 276 тысяч кв. м жилья. Доля жилья, построенного с господдержкой, составит 55 тысяч кв. м. Об этом во время пресс-конференции сообщил директор коммунального унитарного дочернего предприятия «Управление капитального строительства города Гомеля» Владимир Сеноженский.
 
 
Застройка с господдержкой будет вестись в Советском и Новобелицком районах города. Кроме того, за собственные средства граждан будет продолжено строительство долевого жилья. В текущем году запланировано возвести 11 подобных домов. Что касается возведения объектов социального назначения, то в этом году финансирование выделено на строительство взрослого отделения поликлиники в микрорайоне № 17. 
 
 
По словам директора УКС города Гомеля, в 2015-м начнётся реализация пилотного проекта по строительству квартир-студий: 
 
 
– После корректировки проектно-сметной документации несколько квартир, строящихся с долевым участием в микрорайоне № 59, будут перепланированы в студии. Строительство этого дома начнётся уже в мае. Объёмы по определению количества построенных в дальнейшем подобных квартир будут определены после изучения рыночного спроса. 
 
 
Также Владимир Сеноженский, продолжая мысль о рыночном спросе на жильё, уточнил, что в областном центре снизился интерес к однокомнатным квартирам и, наоборот, возрос на двухкомнатные. Это связано, в первую очередь, с тем, что в новое жильё вселяются молодые семьи, которые хотят проживать с детьми в комфортабельных условиях. 
 
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N