Курс обучения инвалидов по зрению предпринимательству | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Астапенко Ольга Астапенко Автор текста
10:30 02 Декабря 2014 Общество

Курс обучения инвалидов по зрению предпринимательству

Неужели человек с инвалидностью по зрению не способен управлять делами? Развеять миф об этом взялось общественное объединение «БелТИЗ» совместно со шведско-финской высшей народной школой «Svefi», запустив проект под названием «Курс обучения инвалидов по зрению основам предпринимательской деятельности». Организаторы данного проекта убеждены: незрячий может осилить бизнес, а вот слепцу в бизнесе точно уж делать нечего.
 
 
Группа будет состоять из 30-ти человек из различных регионов Беларуси. Заявки могут оставить все желающие. При отборе участников предпочтение будет отдаваться полностью незрячим и людям с небольшим остатком зрения как наиболее уязвимым в плане трудо-устройства. Основным критерием при подборе участников проекта станет потенциальная возможность претендентов заниматься индивидуальным предпринимательством. В качестве специалистов, которые займутся отбором участников и в дальнейшем поведут обучение отобранной группы, выступят преподаватели Белорусского государственного экономического университета.
 
 
Организаторы напоминают, что проект является образовательным. На всём его протяжении придётся учиться, сдавать тесты, выполнять задания, разрабатывать и защищать бизнес-планы.
 
 
Чтобы попасть в число претендентов, необходимо обратиться в местную областную организацию ОО «БелТИЗ». В Гомеле презентация пройдёт 8 декабря по  улице Советской, 198, начало в 11.00, тел. 57-70-58.
 
 
С января 2015 года группа начинает заниматься. 
 
 
Подробнее о проекте читайте на сайте молодёжной инициативной группы ОО «БелТИЗ» по ссылке:http://blind.by/blog/2014/11/18/kto-xochet-stat-predprinimatelem/
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N