В Гомеле выбрали "Маленькую гомельчанку-2014" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ирина Чернявская Ирина Чернявская Автор текста
00:10 01 Декабря 2014 Общество

В Гомеле выбрали "Маленькую гомельчанку-2014"

На улице - первый снег, а в зале ГЦК – жаркое лето. Участницы седьмого ежегодного городского конкурса «Маленькая гомельчанка-2014» 30 ноября в городском центре культуры согрели всех своей обаятельностью, активностью и горячей группой поддержки. Да и тематика выступлений была летней - о море, пляже и ракушках. 
 
 
Двенадцать участниц представляли визитки, в которых рассказывали о себе и увлечениях, демонстрировали коллекции одежды, проявляли себя в хореографическом конкурсе, отвечали пирату на вопросы о морских обитателях и далёких странах, участвовали в познавательной видеовикторине, рассказывая, зачем пчёлам мёд, что такое радуга и почему падают звёзды. Но самым запоминающимся конкурсом стало дефиле в морских нарядах, которые девчонки придумали и сделали сами из подручных материалов. На сцену маленькие красавицы выходили в образах принцессы морского царства, медузы, пиратки, русалочки, золотой рыбки, морского ангела. Их платья были сделаны из перчаток, ракушек, полиэтиленовых пакетов, картона, упаковочной бумаги, дисков,  пластиковых бутылок, ниток и даже строительной сетки.
 
 
За каждый конкурс маленькие участницы получали баллы от жюри. В итоге корона и звание «Маленькая гомельчанка-2014» достались Ксении Семёновой (на 1-й стр.), ученице средней школы № 44. «Мисс зрительских симпатий» стала Алина Соколова, ученица средней школы № 8.
 
 
«Мисс маленькая модель» и «Мисс дружба» – Полина Карпенко, ученица средней школы № 54. Редакция газеты «Гомельские ведомости» совместно с организаторами конкурса – гомельской подиум-школой Сергея Нагорного – и с помощью читателей определила номинацию «Мисс популярность». Она досталась Юлии Говор, ученице средней школы № 61. Она же стала обладательницей титула «Мисс радио 107,4». К слову, каждая из девочек получила диплом победителя в определённой номинации.
 
 
Каждый выход участниц – это их маленький праздник. «Очень рада, так как ждала победу, – делится своими первыми впечатлениями Ксения Семёнова. – Сложного для меня в этом конкурсе ничего не было. Правда, сначала немного боялась выйти на сцену. Но в зале я чувствовала поддержку, ведь за меня болели родители, друзья, одноклассники и моя учительница. Первая мечта сбылась, теперь хочется побывать на карнавале в Бразилии». 
 
 
 
* * *
 
 
«Мисс оригинальность» – Валерия Турик 
 
«Мисс улыбка» – Таисия Морозова
 
«Маленькая умница» – Надежда Лобанова
 
«Маленькая актриса» – Елизавета Бауман
 
«Маленькая звездочка» – Ксения Доникова
 
«Мисс очарование» – Кира Атрохова 
 
«Мисс нежность» – Мария Масленкова
 
«Мисс маленькая грация» – Ксения Семёнова
 
«Мисс радио 107,4» – Юлия Говор 
 
«Мисс фото» – Анна Мироненко
 
 
 
 
 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 На конкурсе проверили эрудицию и находчивость девчонок.

 

 

 

 

 

А далее - самая красивая часть конкурса - дефиле в платьях, сделанных своими руками из подручных материалов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Общий танец пираток.

 

 

 

Заключительный этап конкурса и церемония награждения.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автор фото: Ирина Чернявская

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N