Что мешает высыпаться белорусам? | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Катерина Лихторович Катерина Лихторович Автор текста
12:10 05 Ноября 2014 Общество

Что мешает высыпаться белорусам?

Опрос, проведенный Исследовательским центром  РАБОТА.TUT.BY показал, что большинство белорусов не высыпаются, по крайней мере, несколько раз в неделю. Процент же тех, кому удается постоянно  полноценно отдыхать,   оказался ничтожно мал (2,1%). 
 
 
В качестве основной причины недосыпания большинство респондентов называют работу (55,4%). Второе место в этом списке занимают домашние хлопоты (37,1%), третье - хобби и увлечения (31,9%). А вот за 9,3% счастливчиков можно искренне порадоваться: они не высыпаются, в основном, потому что заняты своими романтическими отношениями.
 
 
 
 
Для того, чтобы хоть как-то компенсировать недостаток сна во время рабочей недели, две трети опрошенных белорусов стараются отсыпаться по выходным, 28,6% респондентов пытаются дисциплинировать себя и заставить ложиться в одно и то же время, 25,7% надеются на энергетики и кофе. Некоторые умудряются наверстать недостаток сна даже в общественном транспорте или во время обеденного перерыва.
 
 
 
 
«Для того, чтобы чувствовать себя максимально бодрым и отдохнувшим большинству людей необходимо не менее восьми часов сна. Лишь каждый десятый способен восстановить силы за 6 часов и менее. В любом случае, лучше всего руководствоваться правилами тайм-менеджмента и оптимально планировать собственное время, так чтобы все успевать и оставаться в тонусе, так как постоянное  недосыпания крайне негативно могут сказаться на самочувствии, а также работоспособности человека», - комментирует Светлана Шапорова, директор РАБОТА.TUT.BY
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N