Невыдуманные истории людей, живущих рядом с нами | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Астапенко Ольга Астапенко Автор текста
11:00 29 Октября 2014 Общество

Невыдуманные истории людей, живущих рядом с нами

«Для Леонида вся его жизнь – мучение и боль. История мужчины печальна. Родился Лёня абсолютно здоровым ребёнком, но спустя некоторое время его самочувствие ухудшилось, он стал вялым, поднялась высокая температура, начался сильный кашель, – с дрожью в голосе рассказывает страшную историю 33-летнего Леонида Соколова волонтёр Екатерина. – Пропала опора в ногах, начал кривиться позвоночник». 
 
 
Назначенное лечение не помогало. Лёня очень быстро худел, врачи поставили диагноз: «дистрофия мышц». Чуть позже спину выкрутило вправо, в ногах и руках появилась контрактура. Никакие средства, к сожалению, ничем не могли помочь. И вот недавно, благодаря добрым людям в социальных сетях, Лёня попал в клинику Индии. После прохождения лечения он почувствовал себя намного лучше: пришло в норму функционирование внутренних органов, немного стала двигаться правая рука и пальцы, перестали мёрзнуть конечности, теперь он чувствует тепло в ногах. За рубежом мужчине поставили диагноз «нарушение коллагенообразования». Там же высказали предположение, что эта болезнь имеет связь с неудачно сделанной в детстве прививкой. Вторая поездка даст шанс поставить мужчине более точный диагноз.
 
 
– После курса лечения у меня перестала болеть спина, – в голосе Леонида уверенность. – Я прибавляю в весе: до поездки весил 26 килограммов, сейчас – 31. Теперь мне легче набирать тексты на компьютере. Пробую садиться. 
 
 
Леонид верит докторам, которые сказали: «Парень, у тебя есть все шансы (конечно, не ходить), но хотя бы обслуживать себя самостоятельно». 
 
 
   
 
 
И всё же сейчас Лёня даже кушать сам не может. За ним ухаживает его семья – мама, папа, сестра Лариса и брат Александр. У Леонида есть племянник и племянница. Все они заботятся о нём, поддерживают, они часто вместе гуляют. «Перебрались в деревню, теперь живём в Рогачёвском районе. Знаете, людские взгляды бывают колкими и болезненными, – делится своими чувствами мужчина. – А здесь все меня знают, природа, воздух…»
 
 
Леонид любит исторические фильмы, изучает английский, увлекается компьютерными программами, мечтает работать на пасеке.  
 
 
На вопрос «Что даёт ему силы в течение всей своей жизни бороться с болью?» он уверенно отвечает: «Я никогда не был одинок, к тому же, у меня есть неугасимое желание жить, а ещё – вера и взгляд в будущее…» И завершает: «Спасибо родителям, которые не бросили меня, не послушались скептиков, советующих отдать меня в интернат, как безнадёжного больного. И особая признательность волонтёру Екатерине. Благодаря её усилиям люди знают о моей истории в социальных сетях и могут мне помогать». 
 
 
На оплату лечения за рубежом семья распродала большую часть имущества. Сейчас срочно нужен второй курс лечения стоимостью 6700 долларов. Лёня должен был попасть в клинику Индии в сентябре, но нужная сумма не была собрана. По словам Екатерины, сборы для взрослых очень тяжело движутся, а лечение нельзя откладывать, иначе все предыдущие сдвиги будут потеряны. "Я верю, что найдутся отзывчивые и добрые люди, которые смогут оказать помощь молодому мужчине. Пожалуйста, не проходите мимо, давайте поможем ему вместе!" – переживает за Леонида волонтёр.
 
 
Редакция надеется, что сильный духом мужчина окрепнет и физически. По крайней мере, Лёня готов бороться с недугом до последнего, веря в истинность слов из Библии: «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдёте; стучите, и отворят вам».
 
 
Группа помощи Лёни vk.com/club35827218 
 
 
1) Яндекс-деньги 410011685746693, оформлен на Соколова Леонида Тимофеевича;
 
2) WebMoney – B311205032347 – счёт в белорусских рублях;
 
3) Western Union – Sokolov Timofey, Belarus (Соколов Тимофей, Беларусь) – отец Леонида;
 
4) для физических лиц, номер карты: 4454 5321 1495 9708 ВТБ, действителен до 10/16, Соколов Леонид Тимофеевич.
 
Контактный телефон Леонида Соколова: 8 (029) 348-05-75
 
 
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N