Выставка изделий хэндмэйда прошла в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Наталья Мбакпуо Наталья Мбакпуо Автор текста
12:30 20 Октября 2014 Общество

Выставка изделий хэндмэйда прошла в Гомеле

В городском центре культуры прошла выставка-ярмарка творческого клуба ремесленников «Чароўныя падарункі». Очередная экспозиция предметов творчества ручной работы стала тематической.

 

 

Многочисленные гости ярмарки смогли насладиться поразительным разнообразием самых необычных, полезных в хозяйстве и просто красивых вещей. Представлены были и предметы домашнего декора, такие как декоративные подушки ручной работы, яркие картины и многое другое. Мягкие игрушки, необыкновенно прекрасные куклы ручной работы, оригинальные сувениры, украшения из войлока и других природных материалов, шарфы и причудливые шляпки  – самый широкий спектр отличных сюрпризов для детей и взрослых, в чьих сердцах живёт ребёнок. Название выставки говорит само за себя – здесь действительно можно было найти презент на любой вкус, непременно для тех, кого вы любите, потому что подарки с душой, сделанные трепетными  руками и от чистого сердца, нужно дарить только самым близким людям.

 

 

Обратили на себя внимание резные свечи, котрые выглядели, скорее, как произведения искусства. Эти чудные сувениры сделаны из пчелиного воска и источают удивительный аромат. Мастерица Елена Усова занимается изготовлением двух видов свечей – с фитилем, полностью сгораемые, и со сменной вставкой и подсветкой (несгораемые) различных размеров (от 8 до 18 см) и цветов, а также фигурок из пчелиного воска.

 

 

 

 

В деятельности творческого клуба ремесленников принимают участие мастера из Гомеля и Гомельской области. Подобные мероприятия – единственное место, объединяющее ремесленников Гомеля, где покупатели могут посмотреть разные изделия ручной работы, которые создают авторы. На ярмарках обязательно проводятся мероприятия для покупателей: розыгрыши призов, мастер-классы, фотозона. В этом году гости могли сфотографироваться в различных образах для празднования Хэллоуина.

 

 

Выставки проводятся каждый месяц, следующая планируется в ноябре.                                

 

 

                                   

 

 

                             

 

 

      

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N