Передвижной «Музей-бус» расположится в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Кончиц Елена Кончиц Автор текста
15:50 19 Июня 2014 Общество

Передвижной «Музей-бус» расположится в Гомеле

26 июня с 13.00 до 14.00, возле памятника комсомольцам-героям (пересечение улиц Карповича и Жарковского), а также с 15.00 до 18.00 на пл. Ленина, напротив центрального входа в Дворцово-парковый ансамбль (либо напротив РЦ «Европа») будет располагаться передвижной «Музей-бус».

 

В передвижной музейной экспозиции будут представлены ценные экспонаты, свидетельствующие о героизме белорусского народа и истории освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

 

Данное мероприятие проводиться по инициативе Центрального комитета Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» в рамках Молодёжного республиканского марафона «70!», посвящённого 70-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков, в каждом регионе.

 

Целью Молодежного марафона является воспитание у молодёжи национального и гражданского самосознания, уважения к истории, культуре и традициям своего народа, героическому прошлому своей родины, развитие активной жизненной и гражданской позиции подрастающего поколения, пропаганда подвига белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, забота о ветеранах, сохранение преемственных поколений.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N