В институте МЧС прошла научно-практическая конференция | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
 Автор текста
10:40 27 Мая 2014 Общество

В институте МЧС прошла научно-практическая конференция

Аварии, опасные природные катаклизмы, разбушевавшиеся стихии – ситуации, в которых человек как никогда ощущает своё бессилие и растерянность. Что делать и как себя вести, знают спасатели. В Гомельском инженерном институте МЧС Республики Беларусь вопросы чрезвычайных ситуаций рассмотрели на научно-практической конференции.
 
 
 Более 100 участников 43 образовательных и научных учреждений Беларуси, России, Украины, Казахстана, Латвии, Азербайджана выступили с докладами по актуальным темам, связанным с предупреждением и ликвидацией чрезвычайных ситуаций. Вопросы, интересующие будущих спасателей, различны – это и пожарно-профилактическая деятельность, инновационные технологии тушения пожаров, а также современная спасательная техника и оборудование. 
 
 
Международная научно-практическая конференция «ЧС: теория, практика и инновации» проводится в инженерном институте с 2002 года. По её завершению все участники награждаются благодарственными письмами учреждения образования, лучшие выступления входят в ежегодный сборник научных материалов. 
 

Автор фото: gii.by

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N