В ноябре паломнический отдел Гомельской епархии предлагает совершить две поездки в Израиль | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Астапенко Ольга Астапенко Автор текста
17:00 20 Октября 2017 Общество

В ноябре паломнический отдел Гомельской епархии предлагает совершить две поездки в Израиль

Каждая паломническая поездка – это шанс для верующих прикоснуться к святыням. К тем местам, где когда-то находились и несли свой крест великие святые. Это незабываемое путешествие, несущее в себе благодать Божию и душевное успокоение. В ноябре паломнический отдел Гомельской епархии предлагает совершить две поездки в Израиль. 

Первое путешествие состоится с 17 по 22 ноября. Программа обширна. Она включает посещение святых мест, храмов, монастырей, гробниц и пещер. 

Вы побываете в Вифлееме, Галилее, Назарете. Побудете в древней Иоппии, в «Яффском саду», на Елеоне (Масличной горе), совершите Крестный путь (Виа Долороса, Дорога Скорби), побудете на Александровском подворье, в Храме Воскресения (Храм Гроба Господня), совершите Божественную литургию в пещере Рождества Спасителя, увидите Базилику Рождества Христова, пещеру убиенных младенцев, греческий пещерный храм «Поле пастушков». Побудете на Сорокадневной горе, горе Фавор, на Галилейском море, в «Заливе Притч». А ещё омоетесь в Иордане (и пожеланию группы в Мёртвом море), совершите ночное богослужение на Гробе Господнем и побываете во многих других местах христианского поклонения.

Вторая поездка запланирована на 10 ноября и продлится по 19 ноября. Её программа детализируется и прорабатывается. По словам организаторов, обычно поездки совершаются по всему Израилю – после раннего подъёма и до позднего вечера паломники день за днём набираются незабываемых впечатлений.

Более подробно о поездках в Израиль вы можете узнать по телефону: 8 (029) 392-90-83.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N