Клёвый, бережливый, весёлый сосед: оригинальные вывески Гомеля | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
14:30 28 Августа 2017 Общество

Клёвый, бережливый, весёлый сосед: оригинальные вывески Гомеля

«Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт», – утверждал капитан Врунгель. И с ним сложно не согласиться. Яркие, оригинальные названия привлекают внимание, надолго запоминаются и находятся у всех на слуху. А если речь идёт о городских вывесках, то иногда кажется, что именно они могут создать на улице свою особую атмосферу. Наш корреспондент прогулялся по Гомелю в поисках чего-нибудь эдакого. 

 Романтическая история мастера-мебельщика с золотыми руками и его возлюбленной разыгралась на улице Барыкина. Точнее она разыгралась у нас в голове при взгляде на расположенные неподалёку друг от друга вывески «Артём мебель» и «Кровати от Кати». 

000_10.jpg

Как известно, хороший сосед на вес золота. А если он ещё и весёлый, то это ценно вдвойне. Во всяком случае когда речь идёт о яркой вывеске. 

000_2.jpg

«Клёвый» магазин в Железнодорожном районе желает отличного клёва рыболовам, а «Бережливый» - в Советском - принимает у себя самых хозяйственных, маленькие модники бегут в «Гламурики», заботливые хозяева домашних животных – в «Ушки на макушке». 

000_3.jpg

000_4.jpg

000_1.jpg

000_8.jpg

Кстати, та самая коза-дереза, что из Москвы приехала, живёт не где-нибудь, а в нашем городе. В перерывах между колядками она угощает гостей блюдами «народной» кухни. 

000_6.jpg

А ещё в нашем городе есть специальное место для культурного отдыха девушек с одним красивым именем. «Галя, гуляй» - эмоционально призывают оторваться от будничных дел всех гомельских и не только Галин. Впрочем, уверены, посетителей с другими именами в заведении тоже ждут.

000_5.jpg


Автор фото: Ирина Чернявская

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N