Презентация фильма «Время первых» прошла в фойе кинотеатра имени Калинина | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
10:30 12 Апреля 2017 Общество

Презентация фильма «Время первых» прошла в фойе кинотеатра имени Калинина

Эти 12 минут и 9 секунд вошли в историю всего человечества. Ведь именно столько времени провёл в безвоздушном пространстве Алексей Леонов, который первым вышел в открытый космос. На презентацию фильма «Время первых» о подвиге советских покорителей Вселенной в фойе кинотеатра имени Калинина пришли учащиеся гомельских школ.

– Всегда почётно быть первым, – подчеркнул финалист космического конкурса Союза журналистов СССР Владимир Ларионов (на фото), который представил на премьере экспозицию, посвящённую знаменательному факту в истории освоения космоса. – И эта лента призвана ещё раз напомнить молодому поколению о том, что нам есть чем гордиться. Она рассказывает полную драматизма историю о том, как  на космическом корабле «Восход-2» Алексей Леонов вместе с Павлом Беляевым осуществили мечту тысяч мальчишек и девчонок Советского Союза. А ведь в 60-е годы прошлого века многие молодые люди стремились к покорению космоса.

Создатели же ленты отмечают, что  им хотелось снять не фильм-катастрофу, а кино об успехе человека, рассказать молодёжи историю героя, который не смотрел под ноги, а смотрел вперёд, в светлое будущее всего человечества. Думаю, это получилось, и премьера картины, приуроченной ко Дню космонавтики, не оставила равнодушным зрителей, которые наградили её заслуженными аплодисментами. 

Образ Алексея Леонова прекрасно воплотил на экране Евгений Миронов, а с ролью капитана корабля и лучшего друга легендарного космонавта замечательно справился Константин Хабенский.

До 12 апреля «Время первых» можно будет увидеть в кинотеатре имени Калинина в 16.30 и 19.00, а с 13 апреля по 19 апреля в 16.10.


Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N