Выдвижение кандидата в члены Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь состоялось в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
17:37 15 Марта 2024 Власть

Выдвижение кандидата в члены Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь состоялось в Гомеле

На совместном заседании президиума Гомельского городского Совета депутатов и Гомельского городского исполнительного комитета рассмотрен вопрос о выдвижении кандидата в члены Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь. 




Открыв заседание, председатель Гомельского горисполкома Владимир Привалов проинформировал, что это право дано Указом Президента Республики Беларусь «О назначении выборов в Совет Республики Национального собрания Республики Беларусь» № 368 от 20 ноября 2023 года.



Председатель Гомельского городского Совета депутатов, депутат областного Совета депутатов Елена Алексина предложила рассмотреть для выдвижения кандидатом в члены Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь кандидатуру генерального директора ОАО «Гомсельмаш» Александра Новикова, назвав его руководителем современной формации, обладающим всеми необходимыми управленческими качествами, подчеркнув, что, несмотря на свою масштабность, тот прост в общении. Она высказала уверенность, что Александр Новиков при обсуждении законотворческих актов страны будет достойно представлять областной центр и его жителей.






Предложение Елены Алексиной поддержали глава администрации Железнодорожного района Виталий Морозов, директор филиала «Автобусный парк № 6» ОАО «Гомельоблавтотранс», член президиума Гомельского городского Совета депутатов Сергей Янкович. В их выступлениях прозвучало, что Александр Новиков, являясь руководителем градообразующего предприятия, внёс значительный вклад в развитие Железнодорожного района и региона, умеет объединять людей для решения поставленных задач.


Александр Новиков единогласно выдвинут кандидатом в члены Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь.


По окончании заседания Александр Алеександрович поделился:

 - Это достаточно высокая степень доверия именно городской власти и областной ко мне, как генеральному директору холдинга «Гомсельмаш». Со своей стороны, безусловно, я как житель города Гомеля и Гомельской области, который родился в городе Гомель и вырос здесь, приложу все усилия для того, чтобы дальше город Гомель и Гомельская область только развивались и процветали. Спасибо огромное. Спасибо вам за всё. Всего доброго!

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N