Председатель Гомельского горисполкома Пётр Кириченко провёл приём граждан по личным вопросам | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Владимирова Евгения Владимирова Автор текста
14:49 13 Октября 2021 Власть

Председатель Гомельского горисполкома Пётр Кириченко провёл приём граждан по личным вопросам

Большинство горожан затронули тему жилищно-коммунального хозяйства. Наталья Валерьевна высказала пожелание ускорить проведение капитального ремонта дома № 2, расположенного на площади Победы, сославшись на неудовлетворительное состояние канализационных сетей, чердака.

Вопрос рассмотрен с участием представителей администрации Железнодорожного района, КПУП «Гомельское городское ЖКХ». Наталье Валерьевне разъяснено, что основаниями для проведения капитального ремонта в жилом доме являются перспективные программы (на пять лет) и текущие графики (на один год), которые утверждает администрация района. При включении в них учитываются техническое состояние дома и его конструктивных элементов, инженерных систем, срок службы здания и техническая эксплуатация, стоимость ремонта. Ежегодно эксплуатирующими организациями проводятся осенние и весенние осмотры жилищного фонда, которыми также руководствуются при постановке жилья на капитальный ремонт. В 2005 году в доме № 2 на площади Победы производился капитальный ремонт кровли, в 2008-м обновлен фасад. Капитальный ремонт планируется провести в 2024 году. Никаких оснований для переноса срока выполнения его нету.

Однако, поскольку жильцы дома волнуются по поводу его состояния, пообещал Пётр Кириченко, соответствующим службам будет дано поручение дополнительно обследовать все конструкции и вынести заключение.

С просьбой упорядочить движение транспорта на узкой дворовой территории, окружающей дом № 23 по улице 3-й Авиационной, обратился Сергей Леонидович. По его утверждению, «такого абсурда не увидишь больше нигде». Автомобили ездят по траве, создают опасность для пешеходов.


Председатель горисполкома заметил, что если возник конфликт интересов, необходимо найти компромисс. Администрации Центрального района дано поручение разрешить с привлечением службы ГАИ ситуацию, рассмотреть вопрос об оборудовании во дворе парковки.

На приёме также рассмотрены обращения Валентины Демьяновны по поводу утепления стены её квартиры в доме № 5 по улице Катунина, Максима Евгеньевича, неудовлетворённого качеством отопления квартиры в доме № 7а по улице Ирининской.

Своим видением улучшения безопасности дорожного движения в областном центре поделился Дмитрий Леонидович. Он также внёс свои предложения по другим темам городской жизни.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N