На 42-й сессии Гомельского городского Совета депутатов внесены коррективы в ряд ранее принятых решений | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
16:58 30 Ноября 2022 Власть

На 42-й сессии Гомельского городского Совета депутатов внесены коррективы в ряд ранее принятых решений

На 42-й сессии Гомельского городского Совета депутатов внесены коррективы в ряд ранее принятых решений.


Генеральный директор КПУП «Гомельское городское ЖКХ» Александр Петренко проинформировал депутатов о том, как будет выглядеть в новой редакции региональный комплекс мероприятий по реализации Государственной программы «Комфортное жильё и благоприятная среда» на 2021 – 2025 годы.

Он также обосновал необходимость освобождения КЖРЭУПов от перечисления в городской бюджет денежных средств, полученных от сдачи в аренду находящегося в коммунальной собственности города недвижимого имущества, на период с 1 ноября по 31 декабря 2022 года. В настоящее время предприятия испытывают финансовые трудности и не могут рассчитываться по своим обязательствам. Дополнительную нагрузку на КЖРЭУПы оказывает содержание 39 общежитий с определённым набором проблем. Денежные средства, полученные от сдачи в аренду находящегося в коммунальной собственности недвижимого имущества города, будут направлены на расчёты за тепло энергоресурсы и укрепление материально-технической базы. Депутаты горсовета поддержали обращение КПУП «Гомельское городское ЖКХ» и приняли решение об удовлетворении просьбы.


Также рассмотрен вопрос о направлении остатков средств городского бюджета, образовавшихся на начало 2022 года. Как сообщила начальник финансового управления горисполкома Жанна Лазаренко, 1 193 343,74 рубля будут направлены на оплату текущих расходов учреждений образования города. Остатки заработанных средств на районных субботниках в сумме 87 136,23 рубля пойдут на приобретение объектов благоустройства, их содержание и ремонт, текущий ремонт Дворца культуры «Фестивальный». 2 045 277,83 рубля направят на реализацию имущественных прав граждан при изъятии у них земельных участков для государственных нужд.

Внесены изменения в региональный комплекс мероприятий по реализации Государственной программы «Массовая информация и книгоиздание». Об этом рассказал начальник управления идеологической работы, культуры и по делам молодёжи горисполкома Николай Светогор. Депутаты утвердили изменения в ранее принятые решения.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N