На 29-й сессии Гомельского городского Совета депутатов утверждён ряд региональных комплексов государственных программ | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Владимирова Евгения Владимирова Автор текста
17:25 13 Мая 2021 Власть

На 29-й сессии Гомельского городского Совета депутатов утверждён ряд региональных комплексов государственных программ

Региональный комплексе мероприятий по реализации Государственной программы «Транспортный комплекс» на 2021 – 2025 годы депутатам представил начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства горисполкома Павел Млынарчик. Разработанные мероприятия, по его словам, обеспечат развитие автомобильного и электротранспорта, обеспечат его доступность и качество. На реализацию направлений предусмотрено 93 миллиона рублей (для сравнения: на предыдущую программу выделялось 74 миллиона рублей).

На основных положениях регионального комплекса мероприятий по реализации Государственной программы «Увековечение памяти о погибших при защите Отечества» на 2021 – 2025 годы остановился начальник управления идеологической работы, культуры и по делам молодёжи горисполкома Николай Светогор. Он проинформировал, что на 1 мая 2021 года на территории Гомеля зафиксировано 33 учтённых воинских захоронения. Из нашедших там последний покой остаются неизвестными ещё 926 человек. Поэтому актуальными остаются вопросы активизации поисковой работы. Реализация продуманных мероприятий будет способствовать сохранению военно-исторического наследия белорусского народа, гражданско-патриотическому воспитанию, выполнению международных соглашений в военно-мемориальной сфере.


Как будет развиваться туризм в Гомеле? Об этом рассказал депутатам начальник отдела спорта и туризма горисполкома Игорь Полуян, представляя региональный комплекс мероприятий по реализации Государственной программы «Беларусь гостеприимная» на 2021 – 2025 годы. Региональный комплекс состоит из подпрограмм «Кадровое и учебно-методическое обеспечение в сфере туризма» и «Маркетинг туристических услуг». Деятельность в рамках мероприятий позволит расширить структуру предложений на рынке туристических услуг, создать привлекательный туристический продукт, обеспеченный квалифицированными кадрами, и дополнительные возможности для его продвижения на внутреннем и внешнем рынках, роста экспортного потенциала и его диверсификации.

На сессии также внесены изменения в решение Гомельского городского Совета депутатов от 29 декабря 2020 года № 191 «О городском бюджете на 2021 год».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N