Встреча председателя городского совета депутатов с учащейся молодёжью | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
17:10 01 Апреля 2015 Власть

Встреча председателя городского совета депутатов с учащейся молодёжью

Председатель Гомельского городского Совета депутатов Иван Бородинчик встретился с учащимися учреждений средне-специального и профессионально-технического образования. Беседа состоялась в одном из старейших учебных заведений страны, которому в этом году исполнится 100 лет со дня основания – Гомельском государственном педагогическом колледже имени Л. С. Выготского. 
 
 
Иван Бородинчик отметил, что любая встреча с молодыми людьми интересна не только самим представителям молодёжи, но и, безусловно, руководству города, ведь живое общение – это, прежде всего, обратная связь, которая даёт возможность узнать о существующих проблемах в молодёжной среде и вместе найти пути их решения. Кроме того, такой формат общения позволяет представителям власти рассказать юношам и девушкам об экономическом и социально-культурном развитии города. 
 
 
«Повторю всем знакомую фразу: будущее строить молодым, а в настоящее время в Гомеле проживает более 150 000 юношей и девушек в возрасте от 14 до 31 года, что равняется практически 30 процентам от общей численности жителей, – такие данные привёл Иван Афанасьевич. – Мы надеемся, в Год молодёжи юноши и девушки Гомеля также станут активными участниками и организаторами целого ряда мероприятий и акций. В преддверии 70-й годовщины Великой Победы с участием молодого поколения пройдут экскурсии по местам боевой славы, волонтёрские акции. Стартует онлайн-конкурс «Лидер года 2015», объявлен открытый городской конкурс на лучшую песню о гомельской молодёжи, состоится чествование талантливой и одарённой молодёжи Гомеля «Зорнае юнацтва». Кроме того, будут организованы многочисленные спортивно-оздоровительные праздники, молодёжно-туристические слёты, ведь для молодых людей важно расширять свои горизонты, заводить новых друзей». 
 
 
Вопросы, которые задавали участники встречи, касались условий получения арендного жилья, льгот, предоставляемых молодым специалистам, возможностям трудоустройства и вторичной занятости в свободное от учёбы время. Учащиеся педагогического колледжа Л. С. Выготского внесли предложение о посадке 100 деревьев в год столетия своего учреждения и попросили помощи в выделении территории и посадочного материала. Иван Бородинчик отметил, что идея достойная, следует подробно проработать возможные варианты её осуществления. «Депутатский корпус совместно с молодёжью города также планирует обустроить один из живописных уголков Гомеля, – признался Иван Бородинчик. – Нам хотелось бы посадить много кустов сирени, которые будут радовать жителей и гостей города». 

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N