О новых схемах реализации продукции и привлечении инвестиций | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Байдан Елена Байдан Автор текста
14:20 10 Февраля 2015 Власть

О новых схемах реализации продукции и привлечении инвестиций

Председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Михаил Мясникович совершил рабочую поездку в Гомельскую область. 
 
 
В ходе посещения ОАО «Гомсельмаш» Михаил Мясникович высказал мнение о том, что производству необходимы новые схемы реализации продукции: 
 
 
– В прошлом году объёмы продаж и производства продукции на «Гомсельмаше» резко сократились. Внешние рынки просели, и у предприятия возникли сложности с реализацией продукции. В техническом развитии и работе по диверсификации рынков акционерное общество демонстрирует неплохие показатели. Однако сейчас производству необходимы новые схемы реализации продукции. Укрепление позиций отечественных предприятий на рынке России рассматривается и на уровне правительств обеих стран.
 
 
Озвучивая пути решения сложившейся на производстве непростой экономической ситуации, Михаил Мясникович говорил и о том, что депутаты, работающие на промышленных предприятиях республики, должны быть активными помощниками директоров, стимулировать трудовой коллектив работать эффективно.
 
 
В целом Председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь затронул актуальные для белорусских предприятий темы, касающиеся вопросов создания новых рабочих мест, а также привлечения инвестиций в основной капитал. По его словам, привлекать инвестиции необходимо из-за рубежа, так как на внутреннем рынке их недостаточно, а кредитные и бюджетные ресурсы ограничены.
 
 
Также во время рабочей поездки в наш регион Михаил Мясникович принял участие в девятой внеочередной сессии Гомельского областного Совета депутатов 27-го созыва, на которой были рассмотрены вопросы о выполнении требований Директивы № 2 «О мерах по дальнейшей дебюрократизации государственного аппарата» и состояние работы с обращениями граждан и юридических лиц в Гомельской области. 
 
 
Кроме того, Михаил Мясникович встретился с руководителями органов местной исполнительной власти, организаций и предприятий области, ректорами высших учебных заведений. 
 

Автор фото: Белта

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N