Лукашенко: приверженность христианским ценностям - один из факторов сохранения единства белорусской нации | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Белта Белта Автор текста
14:10 10 Января 2015 Власть

Лукашенко: приверженность христианским ценностям - один из факторов сохранения единства белорусской нации

Приверженность христианским ценностям - один из факторов сохранения единства белорусской нации. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на церемонии вручения премий Президента "За духовное возрождение", специальных премий Президента деятелям культуры и искусства, спецпремии "Белорусский спортивный Олимп".

 


Александр Лукашенко подчеркнул, что вручение премий "За духовное возрождение" не случайно приурочено к Рождеству Христову. "Ведь приверженность христианским ценностям, нравственным, эстетическим традициям является одним из главных факторов в развитии белорусской нации, сохранении ее единства", - сказал Президент. 



"К чему может привести пренебрежение ими, показывают события у наших соседей. Волна межнациональных, межконфессиональных конфликтов, террористических угроз охватила сегодня весь мир", - констатировал глава государства. 



Александр Лукашенко отметил, что в этих условиях особую ценность приобретают единство и сплоченность народа. "Как сказано в Евангелии: "Всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет, а дом, разделившийся сам в себе, падет". История учит, что только мир и согласие служат надежным фундаментом благополучия любой страны. Именно на этом фундаменте мы будем строить и строим наше государство", - заявил белорусский лидер. 



Беларусь открыта для освоения мирового опыта. "Но, постигая культуру других народов, важно не раствориться в ней, не потерять свое лицо. Мы награждаем тех, кто создает современные произведения в разных жанрах, опираясь на наше художественное наследие, мировоззрение и традиции", - сказал глава государства.

 

 

Автор фото: Белта

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N