Они прошли по той войне: в Гомеле стартовал конкурс чтецов | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Наталья Мбакпуо Наталья Мбакпуо Автор текста
18:00 03 Апреля 2024 Беларусь помнит

Они прошли по той войне: в Гомеле стартовал конкурс чтецов

В преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне ГУ «Сеть публичных библиотек города Гомеля» проводит городской конкурс чтецов «Они прошли по той войне».

Конкурс приурочен к 100-летию со дня рождения Юрия Бондарева, Виктора Астафьева, Бориса Васильева, Владимира Богомолова, Булата Окуджавы и Юлии Друниной.


Учредителем и организатором конкурса является государственное учреждение «Сеть публичных библиотек города Гомеля». Соучредителями выступают: филиал представительства Россотрудничества в Республике Беларусь «Русский дом в Гомеле»; Гомельское областное отделение республиканского общественного объединения «Белорусский детский фонд»; Гомельское областное отделение общественного объединения «Союз писателей Беларуси»; редакция газеты «Гомельские ведомости».

Как разъяснила директор сети Светлана Богдан, к участию приглашаются все желающие в возрасте от 14 лет и старше. Конкурс проводится в двух возрастных категориях: 14-18 лет и старше 18-ти лет.



Участникам предлагается прочитать наизусть прозаическое или поэтическое произведение (либо логически завершённый отрывок из него), посвящённое теме Великой Отечественной войны, одного из авторов: Юрия Бондарева, Виктора Астафьева, Бориса Васильева, Владимира Богомолова, Булата Окуджавы, Юлии Друниной.

Конкурс пройдёт в два тура. Для участия в первом туре, который проходит с 1 по 19 апреля, необходимо обратиться в одну из библиотек ГУ «Сеть публичных библиотек города Гомеля». Второй тур состоится 2 мая в центральной городской библиотеке им. А.И. Герцена, и участие в нём примут победители первого тура.

Победители и призёры конкурса будут награждены дипломами трёх степеней, а также памятными подарками.

Подробнее об условиях узнать можно на сайте учреждения.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N