Конкурс рисунков, исторический маршрут и военные песни. Как в средней школе №27 готовились к Дню Победы | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
09:40 09 Мая 2023 Беларусь помнит

Конкурс рисунков, исторический маршрут и военные песни. Как в средней школе №27 готовились к Дню Победы

Самый любимый праздник учащихся средней школы №27 – школы мира День Победы. Готовиться к нему ребята начали задолго до этой даты. Так, еще в конце апреля был проведен конкурс детских рисунков «Была война, была Победа». В конкурсе приняли участие дети с 1 по 11 класс. Лучшие рисунки были размещены в окнах школы, выходящих на улицу Песина.







Накануне праздника в школе был проведен конкурс инсценированной песни, посвящённый Дню Победы. Победители приняли участие в гала-концерте Песен Великой Победы. В зале в исполнении учащихся прозвучали песни: «Прадедушка», «Журавли», «Смуглянка» и другие.






В преддверии праздника Победы школьный музей боевой славы проводит акцию «В строю всегда, в памяти навечно» для жителей города Гомеля, учащихся учреждений образования Центрального района, ну и конечно для своих учащихся. Воспитывать патриотизм в будущих учениках нашей школы нужно с малых лет, поэтому в школе всегда приглашаюм на экскурсии ребят с близлежащих детских садов.








Совет музея к празднику Победы разработал экскурсионный военно-исторический маршрут по местам воинской славы «Герои земли белорусской», посвящённый памяти Героя Советского Союза Павла Буйневича, а также сняли видеоверсию эксурсии. В ней победитель конкурса «Лучший экскурсовод школьного музея» города Гомеля ученица 11а класса Александр Простякова рассказала о жизни и подвигах Павла Николаевича, показала наиболее значимые места города, связанные с ним




Долг современных поколений - быть достойными наследниками подвига победителей и сохранить истинную память о Великой Отечественной войне.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N