В средней школе № 53 Гомеля организовали «Битву салатов» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
09:40 24 Марта 2024 Образование

В средней школе № 53 Гомеля организовали «Битву салатов»

В средней школе №53 – Школе Мира прошёл уже традиционный, по-настоящему семейный фестиваль «Пачастуйце, людзі, калі ласка». В рамках фестиваля учащиеся и родители приняли участие в конкурсе-дегустации «Битва салатов».






В ходе наблюдений за организацией питания, учреждение образования сделало вывод, что большую часть салатов учащиеся оставляют на столах нетронутыми. Также и опрос родительской общественности показал, что их чада неохотно употребляют это блюдо не только в школе, но и дома. Именно поэтому с целью изучения вкусовых предпочтений учащихся и популяризации здорового питания и здорового образа жизни было организовано масштабное мероприятие «Битва салатов».






На конкурс мог быть представлен любой салат, который соответствует принципам детского питания, санитарным нормам и правилам. Продукты для салата заранее заготавливались дома. Задачей конкурсантов было на месте приготовить блюдо из необходимых ингредиентов и убедить жюри в полезных свойствах своего салата.

Специально для законных представителей учащихся был организован дегустационный стол из салатов-хитов школьной столовой.






Позитивный настрой мероприятию задавали агитбригада по здоровому питанию, творческие номера учащихся и викторина на знание основ кулинарии. Были награждены победители конкурса фудблогеров «Лучшая реклама рецепта белорусской кухни».



Члены жюри: Алевтина Зарбеева, заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма администрации Железнодорожного района, Тамара Грищенко, начальник центра Железнодорожного района Гомельского городского комбината школьного питания, Елена Левенкова, инженер-технолог Гомельского городского центра по обеспечению деятельности бюджетных организаций в сфере образования, Алина Каменева, инженер-технолог отдела образования, спорта и туризма администрации Железнодорожного района Гомеля - высоко оценили подготовку одиннадцати команд, вкусовые качества блюд и сервировку.



Такая активность показывает, что учащиеся и родители учреждения образования небезразличны к вопросам питания и с удовольствием принимают участие в кулинарных конкурсах! Можно смело считать, что поставленные задачи выполняются на все 100%!

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N