В Гомеле прошёл региональный этап интеллектуального турнира "БрэйнБатл" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Игорь  Степанцов Игорь Степанцов Автор текста
13:00 13 Апреля 2022 Образование

В Гомеле прошёл региональный этап интеллектуального турнира "БрэйнБатл"

В Гомеле на базе областного Дома учителя проходит региональный этап республиканского интеллектуального турнира "БрэйнБатл". Участие в нём принимают ребята из 14 учреждений образования Гомельской области, реализующих программы среднего специального образования. 

На базе областного Дома учителя собралось более сотни юных интеллектуалов из Гомеля, Речицы, Калинковичей, Красного Берега и других городов и населённых пунктов нашего региона. Торжественную церемонию открытия посетила генеральный секретарь Белорусской ассоциации студенческого спорта Ольга Ярахович, которая напутствовала участников батла и пожелала ребятам успехов.

Ольга Ярахович

Далее команды схлестнулись в интеллектуальном поединке. Формат состязания представлял собой классическое школьно-студенческое ЧГК, состоящее из пяти туров по семь вопросов в каждом и посвящённое спортивной тематике и олимпийскому движению.


Лучше всех с заданиями справились знатоки из гомельского педагогического колледжа имени Л. С. Выготского. Будущие педагоги, обучающиеся в областном центре, представят наш регион на республиканском этапе. Он состоится 12 мая в штаб-квартире Национального олимпийского комитета. Призёрами регионального этапа стали команды речицкого педагогического и гомельского машиностроительного колледжей.

Стоит отметить, что турнир стал первым в своём роде. Его организаторами выступили Белорусская ассоциация студенческого спорта, Белорусская олимпийская академия, Министерство образования и Национальный олимпийский комитет.

Автор фото: Игорь Степанцов

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N