Гомельские школьники привезли 43 диплома с республиканской олимпиады | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
11:10 02 Апреля 2015 Образование

Гомельские школьники привезли 43 диплома с республиканской олимпиады

В третий раз подряд Гомельщина становится лучшей среди областей по итогам заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам: 89 дипломов. 43 из них  завоёваны гомельскими школьниками. 
 
 
Как рассказала специалист управления образования Гомельского облисполкома Елена Сурова, из всех учебных предметов настоящим прорывом года стала математика. Ребята привезли 11 дипломов, что на 6 больше в сравнении с прошлым годом. Замечательный результат учащиеся показали по трудовому обучению –  также 11 дипломов. Отдельно хочется отметить и достижения школьников Гомельщины по китайскому языку, который в этом году был впервые включён в программу олимпиады. Из трёх языковедов области двое удостоены высшей оценки своих знаний. 
 
 
Среди учреждений образования нашего региона  лучшей стала гимназия № 51 г. Гомеля. На счету её воспитанников 9 дипломов. На втором месте расположилась жлобинская средняя школа № 13 – 8 дипломов. Третью строчку разделили гимназия Светлогорска и Гомельский городской лицей № 1 – каждое учреждение пополнило копилку своих достижений на 6 побед. 
 
 
По количеству завоёванных дипломов в общем зачёте с большим отрывом лидирует Советский район г. Гомеля: 21 диплом.  Вторым стал Жлобинский район – 13 дипломов, чуть меньше на счету учреждений образования Железнодорожного района г. Гомеля  – 11. 
 
 
Напомним, диплом любой степени заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам – это не только повод для гордости нашими учащимися и педагогами. Такая высокая победа даёт ребятам право поступления по специальности в вузы страны без экзаменов.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N