Лечебная грядка: какие травы положительно влияют на нервную систему | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Дралина Татьяна Дралина Автор текста
19:00 07 Августа 2020 Неформат

Лечебная грядка: какие травы положительно влияют на нервную систему

Сейчас много людей подвергаются депрессиям, становятся раздражительными, плохо спят, имеют чувство безвыходности и тревоги. А вы знаете, что имеется множество трав, которые могут положительно повлиять на нервную систему, уменьшат стресс и улучшат сон? 

Лаванда. Обладает успокаивающим свойством, снимает нервное напряжение, борется с раздражительностью, помогает противостоять переутомлению и стрессу. Её считают природным источником здоровья и спокойствия, а главное – крепких снов. Лаванда считается фаворитом в ароматерапии. 


Базилик является очень ценным продуктом при нарушении работы нервной системы. Хорошо помогает справиться со стрессами, отлично замедляет гормон стресса, который влияет на клетки мозга. Также нормализует сон. Чтобы избавиться от стресса и успокоиться, нужно залить несколько листочков базилика кипятком. Получится вкусный и полезный чай. Имеет невероятный аромат, при вдыхании стимулирует работу сердца. Повышает иммунитет, предотвращает появление кариеса и болезнетворных бактерий во рту. 

Мелисса. В ней содержится огромное количество полезных веществ. Аромат мелиссы успокаивает нервную систему и приводит её в норму. Мелисса успокаивает лучше любых медицинских препаратов, помогает справиться с нервным перевозбуждением и наладить обмен веществ. Чай из неё с мёдом укрепляет иммунитет и предупреждает развитие авитаминоза. Если при засолке каких-либо овощей в банку положить листочек мелиссы, то это придаст соленьям неповторимый вкус и аромат.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N