Вывоз снега по мере необходимости | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Олеся Шацкая Олеся Шацкая Автор текста
11:06 12 Февраля 2023 Вопрос-ответ

Вывоз снега по мере необходимости

– Проезжающая по проезжей части снегоуборочная техника большую часть снега сносит на тротуар, а дворники – обратно на дорогу. То есть получается, что снег кочует туда-обратно, пока не превратится в грязь, – пожаловалась гомельчанка Наталья, дозвонившись на горячую линию редакции. – Вывозится ли снег целенаправленно с улиц?



В КПУП «Гомельское городское ЖКХ» сообщили, что выполнение работ по зимнему содержанию проезжих частей улиц на территории Гомеля осуществляется в соответствии с СТБ 1291-2016 «Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения», ТКП 100-2018 (33200) «Порядок организации и проведения работ по зимнему содержанию автомобильных дорог».



В соответствии с решением Гомельского горисполкома от 27.10.2022 г. No 884 «О работе и порядке взаимодействия служб города по ликвидации снежных заносов и гололёда в зимний период 2022/2023 года» за государственным предприятием «ГорСАП» закреплён перечень улиц Гомеля для уборки от снежных заносов и наледи в зимний период. В соответствии с технологией уборки очистка дорожных покрытий от снега производится путём сгребания и сметания снега в прилотковую часть улично-дорожной сети для обеспечения беспрепятственного движения автотранспорта. Вывоз снега осуществляется техникой предприятия по мере необходимости на специально отведённые площадки.

В период обильных снегопадов на территории Гомеля в первоочередном порядке производятся работы по расчистке снега и посыпке пескосоляной смесью тротуаров и проезжих частей улиц с движением автотранспорта, путей движения к остановочным пунктам, пешеходных дорожек на дворовых и прилегающих территориях, подходов к контейнерным площадкам для сбора ТКО, к социально значимым объектам (школы, поликлиники, торговые объекты и так далее).
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N