Когда гражданам нужно уплатить подоходный налог? | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Анна Шепс Анна Шепс Автор текста
07:00 21 Мая 2021 Вопрос-ответ

Когда гражданам нужно уплатить подоходный налог?

– Когда гражданам нужно уплатить подоходный налог? – поинтересовался гомельчанин, позвонив на прямую телефонную линию «В». 

На вопрос ответила заместитель начальника инспекции МНС по Новобелицкому району Галина Колесникова. Подоходный налог, исчисленный на основании поданной физлицом налоговой декларации за 2020 год, уплачивается в бюджет не позднее 1 июня 2021 года. Его уплачивать можно через банк, отделения почтовой связи, с помощью системы «ЕРИП» через интернет-банкинг, мобильный банкинг, а также в электронном сервисе «Личный кабинет плательщика». 

Если физлицо за границей, уплата подоходного налога в бюджет Беларуси производится международным банковским переводом. Подробная информация размещена на сайте nalog.gov.by. Учётный номер плательщика, необходимый для оплаты налогов, можно узнать на сайте МНС, не обращаясь в инспекцию. Алгоритм поиска УНП физического лица: заходим на сайт portal. nalog.gov.by, выбираем «Поиск сведений из Государственного реестра плательщиков, не составляющих налоговую тайну» – «Поиск физических лиц» и вводим номер документа, удостоверяющего личность, либо личный номер. 


За несвоевременную уплату подоходного налога начисляется пеня, а также предусмотрена административна

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N