Как получить копии таможенных документов на транспортное средство | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
14:00 02 Марта 2024 Вопрос-ответ

Как получить копии таможенных документов на транспортное средство

Планирую поставить свое транспортное средство на учет в Российской Федерации, являясь его собственником и декларантом при выпуске в свободное обращение. Однако для этого мне нужны копии таможенных документов. Куда мне следует обратиться, чтобы получить все необходимые документы?






На вопрос ответила главный инспектор отдела анализа и контроля таможенных процедур Анастасия Безя.

Для получения копий таможенных документов Вам необходимо обратиться в таможенный орган, в котором транспортное средство было выпущено в свободное обращение, одним из следующих способов:

1. путем подачи письменного обращения нарочным (курьером), посредством почтовой связи, в ходе личного приема;
2. путем подачи электронного обращения посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц через сайт в сети Интернет «обращения.бел»;
3. путем устного обращения в ходе личного приема.

На основании поступившего обращения таможенный орган выпуска изготавливает копии таможенных документов и обеспечивает их выдачу Вам при личном присутствии, либо Вашему представителю, который наделен полномочиями по представлению в таможенных органах Ваших интересов на основании доверенности, оформленной в соответствии с гражданским законодательством.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N