Очередь на жильё: как включить ребёнка в состав семьи | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
16:10 03 Декабря 2014 Вопрос-ответ

Очередь на жильё: как включить ребёнка в состав семьи

– Хотелось бы получить ответ на такой вопрос, – обратилась на горячую линию Мария Сергеенко. – Если семья состоит на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий, какие документы необходимо предоставить для того, чтобы включить родившегося ребёнка в состав семьи?
 
 
Как разъяснили в отделе жилищной политики администрации Железнодорожного района, порядок учёта граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, регламентирован Положением об учёте граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и о порядке предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда, утверждённым Указом Президента Республики Беларусь от 16.12.2013 г. № 563 «О некоторых вопросах правового регулирования жилищных отношений».
 
 
В соответствии с абзацем 6 п. 25 этого документа, если в период пребывания на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий у гражданина изменился состав семьи, он должен написать заявление и предоставить следующие документы: свидетельство о рождении ребёнка, принимаемого на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий; справку о занимаемом в данном населённом пункте жилом помещении и составе семьи, выдаваемую организацией, осуществляющей эксплуатацию жилищного фонда, или организацией, предоставившей жилое помещение, по месту регистрации ребёнка; справку о находящихся в собственности гражданина жилых помещениях в населённом пункте, выдаваемую территориальной организацией по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним.
 
 
Приём документов граждан для внесения изменения в состав их семьи осуществляется по заявительному принципу «одно окно» в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 26.04.2010 г. № 200 «Об административных процедурах, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан» (с последующими изменениями и дополнениями).
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N