В Гомеле проходит второй этап креативного соревнования #Гомельидейный. | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Василий Дубик Василий Дубик Автор текста
10:20 07 Апреля 2021 Молодежь

В Гомеле проходит второй этап креативного соревнования #Гомельидейный.

Центральная городская библиотека им. А. И. Герцена стала местом проведения публичной презентации проектов.


В ходе первого этапа поступили десятки интересных предложений. Было принято более 30 заявок. ​

Их авторами выступили как государственные организации, так и частные, а также обычные горожане.
Напомним, на предыдущем Дне города жители областного центра выразили желание сделать праздник ещё более ярким и захватывающим. И это были не просто слова. Ведь в городе над Сожем много талантливых людей, способных не только говорить, но и творить.

Гомельский горисполком поддержал инициативу и в начале года объявил открытый конкурс городских идей, посвященных «Дню города Гомеля – 879». Перед защитой проектов выступила заместитель председателя Гомельского горисполкома, председатель жюри конкурса #Гомельидейный Елена Алексина. Она призвала постоянно совершенствовать ежегодное мероприятие. Чтобы в каждом празднике чувствовалось новое дыхание. Чтобы было заметно участие гомельчан, для которых День города и устраивается.

Многолетний опыт участия в подобных мероприятиях и желание удивлять легли в основу проектов Дворцов культуры «Белицкий», «Фестивальный», «Костюковка» и железнодорожников.

Креативными предложениями поделились городской центр культуры и музей истории города Гомеля, сеть публичных библиотек города Гомеля и картинная галерея Г. Х. Ващенко, а также Гомельский государственный театр кукол, Гомельский городской молодежный театр и Гомельские городские оркестры.

Песни о городе над Сожем предложили детские школы искусств №№ 5, 6 и 7. С заботой о безопасности выступил специализированный лицей при Университете гражданской защиты МЧС. Активные гомельчане не остались в стороне с личными идеями, которые направлены на общее благо.

По решению жюри девять проектов будут выставлены на онлайн-голосовании с 15 по 30 апреля, сообщила «Гомельским ведомостям» заместитель начальника управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского горисполкома Анастасия Лысенко.

Кроме того, для ознакомления будут предложены два стихотворения и пять песен.























Автор фото: Василий Дубик

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N