Наши в Сочи: гомельчане принимают участие во Всемирном фестивале молодёжи | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Приходько Ольга Приходько Автор текста
12:45 04 Марта 2024 Молодежь

Наши в Сочи: гомельчане принимают участие во Всемирном фестивале молодёжи

На юг России 1 марта съехались двадцать тысяч участников: десять тысяч из Российской Федерации и столько же из-за рубежа. Представлены 190 стран. В том числе, конечно, и республика Беларусь. Гомельщину представляют 55 молодых, активных, креативных.






Торжественная церемония открытия Всемирного фестиваля молодёжи состоялась в субботу на федеральной территории Сириус. Официальный старт фестивалю дал президент России Владимир Путин.

Фестиваль продлится до 7 марта. Каждый из дней посвящён определённой теме – «Ответственность за судьбы мира» (2 марта), «Многонациональное единство» (3 марта), «Мир возможностей для каждого» (4 марта), «Сохраним семью во имя детей и мира» (5 марта), «Мы – вместе с Россией» (6 марта).










Гомельчане, принимающие участие в мероприятиях, делятся своими впечатлениями.

Наталья Кот:



- Нас очень хорошо встретили, сразу был концерт. Каждый день – очень плотная насыщенная программа. Мы в своём личном кабинете можем выбирать мероприятия по душе. Одни выбирают спортивные с известными личностями, можно записаться на дискуссионные площадки. Открытие поразило масштабностью, открытостью. Все дружелюбные, счастливые. Это действительно здорово – побывать на таком фестивале.

Виктор Филипенко:



- Мы в самом эпицентре событий фестивального Сочи. Проходит много ярких интересных мероприятий в рамках локаций, открытых площадок, встреч, мастер-классов. День насыщен мероприятиями и беседами с делегатами из других стран. Всё, происходящее вокруг, не может не радовать. Город на эти дни стал центром молодёжной активности. По итогам будет чем поделиться.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N