На базе войсковой части 5525 прошло спортивно-патриотическое состязание «Уроки мужества» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Олеся Шацкая Олеся Шацкая Автор текста
Марина  Васильева Марина Васильева Автор фото
12:15 02 Марта 2024 Молодежь

На базе войсковой части 5525 прошло спортивно-патриотическое состязание «Уроки мужества»

Проверить свои силы в спортивных состязаниях, угоститься сытной кашей смогли ребята из Гомеля и Гомельского района в войсковой части 5525.




Там прошло спортивно-патриотическое мероприятие «Уроки мужества», в котором приняли участие 40 ребят, состоящих в военно-патриотических клубах, и 40 подростков, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа. Инициатором необычного праздника стали комиссия по делам несовершеннолетних Гомельского горисполкома и администрация Советского района Гомеля.








Профилактическая работа не терпит однообразия, а самым эффективным примером уважительного, доброжелательного, безопасного поведения служит собственный. Именно поэтому в этом году было решено объединить сразу несколько инициатив, направленных на предупреждение противоправного поведения, и дать ребятам почувствовать себя в одной команде с теми, кто уже давно занимается в военно-патриотических клубах и знает, как важно соблюдать закон.




Для ребят были организованы выставки оружия и военной техники, также работали профилактические площадки ГАИ, Гомельского городского отдела по ЧС. Все желающие смогли посмотреть на служебных собак, больше узнать о работе клубных объединений, а, может, и задуматься, не присоединиться ли к их числу, потому что показательные выступления военно-патриотического клуба «Лазурит», который занимается при войсковой части 5525, не оставили равнодушным никого. И мальчики, и девочки продемонстрировали высокий уровень физической подготовки и сплочённость.








По итогам спортивного состязания 1 место заняли ребята из средней школы № 32, вторыми стали ребята из «Лазурита», а 3 место смогла завоевать команда Железнодорожного района. Сладкие подарки от ОАО «Спартак» стали приятным дополнением к солдатской каше. День прошёл весело и продуктивно, подарив новую традицию профилактическому направлению, которое всегда находится в поиске самых эффективных способов вовлечь подростков в интересную деятельность.









Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N