Молодёжь ГГТУ имени П.О.Сухого и БелГУТа показала своё мастерство на АРТ-вакацыях - 2024 | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Тамара Калугина Тамара Калугина Автор текста
19:58 04 Апреля 2024 Молодежь

Молодёжь ГГТУ имени П.О.Сухого и БелГУТа показала своё мастерство на АРТ-вакацыях - 2024

Учеба в университете не мешает реализовать свои таланты в сфере искусства – это в очередной раз доказали студенты Политеха, ставшие участниками областного этапа Республиканского фестиваля художественного творчества учащейся и студенческой молодёжи «АРТ-вакацыі — 2024».









Молодёжь Гомельского государственного технического университета имени П.О. Сухого и Белорусского государственного университета транспорта блистали на сцене: песни чередовались с танцами, на смену чтецам выходили музыканты, и можно было лишь удивляться: когда же ребята успевают не только осваивать нюансы профессионального мастерства, но и находить время на творчество?








В этом году фестиваль, проходящий под девизом «Молодёжь и время: подвиг во имя будущего», посвящен 80-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне. События героического прошлого нашли отражение в тематике номеров и концертных программ. Каждый творческий номер был наполнен историей и патриотизмом, дышал любовью к Родине и печалью из-за трагедии, искрился светом и окутывал зрителя тенями воспоминаний. Но выступления студентов рассказывали не только о прошлом. Многие творческие номера повествовали о мирной Беларуси, показывали всё то комфортное, созидательное, прогрессивное, чем наполнена многогранная жизнь современной молодежи в нашей стране.










Лучшие творческие коллективы и индивидуальные исполнители Гомельского государственного технического университета имени П.О. Сухого и  Белорусского государственного университета транспорта в полной мере продемонстрировали свое мастерство, представ сохраненные традиции и инновационные решения, современные направления и новые арт-идеи.






Все ребята работали с большой отдачей, творческим вдохновением, как «единый отлаженный механизм». Программы получились яркими и насыщенными. Теперь членам жюри необходимо решить непростую задачу: среди самых артистичных, креативных, талантливых студентов выбрать тех, кто представит Гомельскую область на итоговом майском гала-концерте в Бресте.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N