Миротворцы Гомеля посетили детские дома семейного типа Железнодорожного района | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Василий Дубик Василий Дубик Автор текста
18:50 31 Мая 2022 Молодежь

Миротворцы Гомеля посетили детские дома семейного типа Железнодорожного района

По сложившейся многолетней традиции акция Фонда мира приурочена ко Дню защиты детей.


На попечении Натальи Батуриной девять детей. Её воспитанница Лиза Лупекина любит футбол и занимается легкой атлетикой. Увлечение легкой атлетикой разделяет и Даник Джабири. Также любит спорт Лера Гараева, однако ей по душе больше бокс. Сестры Юля и Ирина Теленченко, а также Варя Щербакова и Лиза Степанченко отдают предпочтение рисованию. А вот Анжелике Кухаренок и Камилле Лукашовой нравятся веселые и зажигательные танцы.
Во другом детском доме, где побывали заместитель председателя областного отделения Белорусского фонда мира Владимир Восарев и председатель Железнодорожной районной организации Фонда, начальник отдела образования, спорта и туризма администрации Железнодорожного района Ирина Маканина, воспитателем является Людмила Казаченко. Она заботится о десяти сиротах.
Пять мальчишек, а именно: Даниил Тараренко, Вадим Белоус, Илья и Роман Косяковские, а также Дмитрий Зезюлин, увлекаются белорусскими народными танцами. Они занимаются в образцовом хореографическом коллективе «Медуница» Дворца творчества детей и молодежи «Юность». 
Марии Киткиной ближе современные эстрадные танцы. Куцаков Арсений и Анжена Милана увлекаются рисованием и лепкой. Трунова Мария любит петь и серьезно занимается вокалом. Лаханская Милана играет на домре. 
Миротворцы поблагодарили Людмилу Александровну и Наталью Павловну, за их благороднейший созидательный родительский труд, поздравили ребят с окончанием учебного года и пожелали деткам семейного счастья и крепкого здоровья. Домам приемных родителей Батуриных и Казаченко передали памятные подарки от миротворцев региона – духовую печь для выпечки и электромясорубку.
Об этом «Гомельским ведомостям» сообщил председатель областного отделения Белорусского фонда мира Тимофей Глушаков.




Креатив ребят, которых взяли на воспитание.










Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N