День молодёжи в Новобелицком районе | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Байдан Елена Байдан Автор текста
15:10 29 Июня 2015 Молодежь

День молодёжи в Новобелицком районе


Праздник «Мы – молодые – надежда страны» для жителей Новобелицкого района прошёл на площадке возле кинотеатра «Мир». Здесь развернулась насыщенная программа для всех тех, кто молод душой. 


 


Программа мероприятий стартовал с выступлений танцевальных групп и коллективов художественной самодеятельности предприятий, учреждений и организаций района. Концертная площадка собрала любителей музыки всех возрастов. Поклонники рока, рэпа и поп-песен смогли не только услышать знакомые аккорды, но и поддержать солистов зажигательными танцами. А вот настоящих знатоков известных композиций ждала масса подарков, за которые они сразились в конкурсе «Угадай мелодию». Для гостей торжества были организованы и интеллектуальные состязания. Так, изюминкой мероприятий стал шахматный ливинг-турнир «Молодёжный квадрат». В роли шахмат выступила молодёжь, а технику мастерской игры живыми фигурами зрителям продемонстрировали 6 лучших игроков предприятий района. 


 


Спортивную нотку празднику придали показательные выступления членов секции джиу-джитсу. Особую зрелищность нёс в себе и поединок «Времена и эпохи», где рыцари сразились на мечах. 


 


Праздник никого не оставил равнодушным. На арт-базаре «Кукольный мир», который развернулся на аллее возле кинотеатра, было на что посмотреть и поклонникам изделий ручной работы. Любители мастерить поделки своими руками могли позаимствовать здесь способы создания цветочных композиций и соломенных панно. Для книгоманов работал «Библиотечный дворик», где взрослых жителей района приглашали полистать глянцевые журналы и даже почитать классическую литературу, а совсем юных – книжки со сказками и яркими картинками. 


 


Немаловажно, что активные участники Дня молодёжи смогли не только весело и задорно провести время, но и внести свою лепту в благотворительность. Новобелицкая районная организация Белорусского Общества Красного Креста за время проведения праздника собрала денежные средства на строительство Белорусского детского хосписа. 


 


 


 



 


 



 


 



 


 



 


 



 


 



 


 



 


 



 


 



 


 



 


 



 


 



 


 



 


 


 


 


 


 


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N