В Гомеле проходит туристический слёт для трудных подростков | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
 Автор текста
14:40 19 Июня 2015 Молодежь

В Гомеле проходит туристический слёт для трудных подростков

Дни в летнем палаточном лагере, соревнования, творческие конкурсы, вечерние посиделки у костра… Туристический слёт, пожалуй, одно из самых эффективных мероприятий по пропаганде здорового образа жизни и спорта для молодёжи. Ежегодно юноши и девушки Гомельской области, требующие к себе повышенного педагогического внимания, принимают участие в увлекательном и насыщенном на события трёхдневном палаточном лагере. 
 
 
В этом году за речную базу «Бухта капитанов» на туристический слёт были приглашены 25 команд со всех районов Гомельщины, общее количество участников – около двухсот человек. 
 
 
Волонтёры из вузов и колледжей города подготовили для участников лагеря насыщенную развлекательно-соревновательную программу, поэтому туристы не только отдыхали и наслаждались природой, но и участвовали в конкурсах. Полоса препятствий, волейбол, мини-футбол, перетягивание каната, метание валенка, творческие соревнования «Туристическая мода», «Лучший палаточный лагерь», «Фотокросс» – всё это позволило участникам выбрать наиболее подготовленную и сплочённую команду, проявить свои таланты и умения, а также весело и интересно провести время. 
 
 
«В этом году было принято решение собрать молодёжь со всех регионов и познакомить их с областным центром. Ребята же всегда с большим интересом относятся к нашим туристическим слётам, собирают команды, придумывают им названия, готовятся. В летнем лагере стало уже традицией, что победители турслёта на следующий год символически становятся принимающей стороной», – рассказал заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Гомельского облисполкома Евгений Миткевич.
 
 
Стоит отметить, что молодёжь собралась действительно спортивная и творческая. Песенным, танцевальным, энергичным и задорным – именно таким стал палаточный лагерь этого года. 
 
 
 «Хотелось сюда приехать, побыть на свежем воздухе и познакомиться с новыми людьми. Опыта туристического хватает, часто с друзьями ездим на рыбалку, также живём в палатках. Как мне кажется, большинству парней и девушек тут понравилось. Такие мероприятия – отличный повод показать свои спортивные навыки, да и просто хорошо провести время», – поделился впечатлениями участник турслёта Станислав Сергиевич, выпускник СШ № 61 Гомеля.
 
 

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N