Первый студотряд прибыл на вокзал в первом молодёжном троллейбусе | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
 Автор текста
11:00 28 Мая 2015 Молодежь

Первый студотряд прибыл на вокзал в первом молодёжном троллейбусе

Один из городских троллейбусов маршрута № 20 теперь носит название «Молодёжный» – снаружи и внутри транспортное средство стилизовал Гомельский городской комитет ОО «БРСМ». 
 
 
Первыми необычный троллейбус оценили ребята выездного отряда имени Катунина. Транспорт, немного изменив маршрут, доставил студентов от остановки «Университет» до остановки «Вокзал».
 
 
Дальше тролейбус, который, к слову, стал первым молодёжным в Гомеле, начал курсировать по своему обычному маршруту: «Завод "Гидропривод" – "Солнечная"». Теперь, проехав даже одну остановку, пассажиры «двадцатки» смогут узнать интересную, а главное, полезную информацию о самом крупном молодёжном объединении Республики Беларусь – ОО «БРСМ». Внутри троллейбуса можно прочитать о проектах, возможностях, которые предоставляет объединение, и многом другом. Разработкой дизайна занимались активисты БРСМ: предлагали идеи, придумывали, как подать информацию, чтобы она привлекала внимание и была «живой».
 
 
– Теперь жители и гости города смогут узнать о деятельности БРСМ во время своей поездки в городском транспорте. А юноши и девушки, возможно, заинтересуются нашими проектами. Маршрут № 20 был выбран неслучайно: он проходит по самым оживлённым улицам города, останавливаясь вблизи многих учреждений образования, в том числе и вузов, – рассказал первый секретарь ГК ОО «БРСМ» Николай Светогор. 
 
 
* * *
 
 
Со станции «Гомель-Пассажирский» на работу в город Туапсе Российской Федерации отправился студенческий отряд имени Катунина, став первым выездным отрядом этого сезона. 
 
 
22 студента ГГУ имени Ф. Скорины и БелГУТа ожидает полтора месяца работ во Всероссийском детском центре «Орлёнок». Руководители ОО «БРСМ» неспроста называют этот отряд элитным. Попасть в ряды тех, кто сможет не только подработать, но и отдохнуть на морскому берегу, не так-то просто: конкурс на место очень высокий. 
 
 
– Конечно, в выездные отряды студенты стремятся попасть, потому что для ребят созданы отличные условия: это и гибкий график, и достойная заработная плата, и возможность побывать на море. Заявки на такое трудоустройство традиционно оставляют очень много студентов, но БРСМ отдаёт предпочтение тем, кто уже зарекомендовал себя как активный и ответственный студотрядовец, у кого нет проблем с учебным процессом, и есть возможность досрочно сдать сессию, – рассказал комиссар областного штаба студенческих отрядов Дмитрий Сивый.
 
 
К вокзалу студотрядовцев доставил первый молодёжный троллейбус. Ехали, как и подобает студентам: с песнями под гитару и отличным настроением. К слову, большинство юношей и девушек летнее трудоустройство воспринимают, прежде всего, как приключение и возможность завести новых друзей. 
 
 
– Сколько заработаю за смену, я не задумывалась. Еду интересно и с пользой провести лето, познакомиться с новыми людьми, набраться впечатлений. На работу от БРСМ устроилась впервые по совету подружки, она отзывалась очень хорошо. в этом году решила попробовать и я, – поделилась ожиданиями студентка БелГУТа Виктория Москалёва.
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N