В БелГУТе прошёл финал конкурса "А ну-ка, первокурсник!" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
 Автор текста
22:20 20 Ноября 2014 Молодежь

В БелГУТе прошёл финал конкурса "А ну-ка, первокурсник!"

Каждый год только поступившие в БелГУТ студенты в перерывах между лекциями по грузоперевозкам и гражданскому строительству учат роли, рисуют ширмы, репетируют песни и танцы. Несколько месяцев подготовок, и вот день «икс» – конкурс «А ну-ка, первокурсник!»
 
 
Студенческий клуб БелГУТа в этом году принял решение не ограничивать участников конкретной тематикой, а дать таланту и творчеству первокурсников максимальную свободу. Поэтому представленные программы семи факультетов вуза были уникальны и каждая по-своему интересна. Кто-то обыграл любимую историю о Гарри Поттере, кто-то построил своё выступление в стиле КВН, а некоторые факультеты давали прямые рекомендации: «Как стать знаменитым в общежитии», «Как сдать экзамен». Программы были наполнены шутками из студенческих будней, историями из жизни в общежитии, персонажами из молодёжных сериалов и популярных фильмов. В сценарий некоторых команд попали не только преподаватели, но и ректор родного вуза.
 
 
Победителями конкурса первокурсников БелГУТа стала команда студентов механического факультета. Приз зрительских симпатий достался военно-транспортному факультету, лучшей танцевальной командой признан  гуманитарно-экономический факультет, лучший сценарий написан первокурсниками управления процессами перевозок. Номинации и памятные подарки получили все семь команд вуза и, конечно же, самые яркие и талантливые актёры. Главным призом для победителей стали туристическая поездка в резиденцию к Деду Морозу в Беловежскую пущу и денежная премия на каждого участника.   
 

Автор фото: Ирина Чернявская

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N