Мнение по поводу. Мы должны услышать каждого | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Виталий Пристромов Виталий Пристромов Автор текста
13:34 07 Марта 2024 Мнения

Мнение по поводу. Мы должны услышать каждого

Всебелорусское народное собрание – уникальный феномен в истории современной Беларуси, который зародился в середине 1990-х годов. Его можно рассматривать как платформу для обсуждения ключевых вопросов общественно-политической жизни страны, где собираются представители различных слоёв населения – от представителей исполнительной и законодательной властей до обычных граждан. 



Первое Всебелорусское народное собрание состоялось в 1996 году и ознаменовало начало новой эпохи в политической жизни Беларуси, став мостом между властью и народом. С тех пор форум проводится регулярно и является значимым событием в жизни страны. Его основная цель – обеспечить открытый и конструктивный диалог между всеми участниками общественного процесса, обозначить наиболее перспективные направления развития Республики Беларусь, а также сформулировать стратегические задачи на будущее.



Во время подготовки к Всебелорусскому народному собранию 2021 года Александр Лукашенко отметил, что формат форума надо эффективно использовать для решения наиболее актуальных вопросов. «Здесь соберутся люди разных возрастов, профессий и социальных статусов. За ними – тысячи, миллионы белорусских людей, трудовых коллективов. Этих людей избрал народ. Мы должны услышать голос каждого, весь спектр мнений, которые есть сегодня в республике, по самым разным вопросам нашей жизни», – подчеркнул Александр Лукашенко.

А услышав – претворить слова в жизнь. И 1200 делегатов собираются для всеобщего осмысления исторического пути страны, они напрямую участвуют в формировании государственной политики. В этом контексте собрание можно рассматривать как площадку для реализации принципа народовластия, когда граждане могут высказывать свои идеи и предложения, которые будут услышаны на высоком уровне. Символичность Всебелорусского народного собрания как инструмента поддержания и развития белорусского суверенитета неоспорима. Это событие позволяет продемонстрировать миру единство и независимость страны, её способность самостоятельно решать внутренние вопросы, сохраняя при этом мир и согласие в обществе.

Нас всех ждёт седьмой республиканский форум. Семёрка – это мудрость, утончённость, высокий уровень образованности и философское отношение к жизни. Она задаёт вопрос, а затем, используя логику, эрудицию и проницательность, находит ответ. Так и жители страны ожидают от высшего представительного органа народовластия прежде всего прозрачности, справедливости и эффективности в решении насущных проблем, а также продолжения политики, направленной на укрепление мира и процветания в нашей стране.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N