Блиц "В". Какой уголок Гомеля, по вашему мнению, пропитан романтикой? | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Анна Бык Анна Бык Автор текста
10:56 15 Апреля 2024 Мнения

Блиц "В". Какой уголок Гомеля, по вашему мнению, пропитан романтикой?


Ангелина:



– Романтика, по моему мнению, создается только за счёт присутствия «своего» человека рядом и чувств, испытываемых к этому человека. Место – это второстепенное. Все мы слышали известную пословицу «С милым рай и в шалаше», мне кажется, здесь очень уместно ее употребить. Отвечая на вопрос о самом романтичном месте Гомеля, всё же я очень хочу упомянуть набережную реки Сож. Я в Гомеле всего 3 года и, к сожалению, не успела побывать во всех местах, но природу очень люблю и всегда с большим удовольствием хожу в парк любоваться видами нашей величавой реки. Это действительно очень красиво.

Сергей и Яна:



– Любенское озеро. Мы считаем это место очень романтичным, потому что водная гладь и шум волн создаёт непринуждённую атмосферу. Приходя на озеро, мы часто говорим о том, что у нас внутри, будь это что-то хорошее или волнующее. В теплую пору года возле озера гуляет много пар разных возрастов, и, глядя на них, мы время от времени задумываемся о том, как сложится наше будущее и как прекрасно наше настоящее. Это то место, где можно быть самим собой и предаться мечтаниям.



Александр: 



– Самым романтичным местом для меня, как для жителя Гомеля, является центральная улица Советская. Она будто создана для романтических прогулок и встреч. Прогулка по улице – это сплошная романтика: тротуары, красивая плитка, множество кафе и ресторанов, где можно уютно посидеть, отдохнуть и выпить чашечку кофе с вкусным десертом. Благодаря своему освещению особенно хороша центральная улица в тёмное время суток, от нее несказанно захватывает дух. Здесь памятники истории, цирк, фонтан, сквер и множество других достопримечательностей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N